Новый GeForce GTS 250 от компании Gigabyte

30 марта 2009, Головин Алексей 0
Компания Gigabyte начала выпуск нового видеоускорителя GV-N250OC-1GI.

Компания Gigabyte начала выпуск нового видеоускорителя GV-N250OC-1GI, который представляет собой оригинальную (нереференсную) версию нашумевшего графического адаптера NVIDIA GeForce GTS 250. Первая публичная демонстрация Gigabyte GeForce GTS 250 состоялась в начале марта на международной выставке CeBIT 2009 в Ганновере.

Новый GeForce GTS 250 от компании Gigabyte

Несмотря на то, что сам по себе GeForce GTS 250 не является новым продуктом на рынке, у компании Gigabyte есть пара козырей в запасе, которые выделяют её детище среди остальных. Во-первых, печатная плата для Gigabyte GV-N250ZL-1GI изготавливается с использованием фирменной технологии Ultra Durable VGA (сокращёно UDV). По словам производителя, эта технология позволяет снизить тепловыделение, что должно положительно сказаться на производительности видеоадаптера в целом. Кроме того, новый GeForce GTS 250 от Gigabyte оснащён достаточно мощной системой охлаждения Zalman VF1050 с четырьмя теплопроводящими трубками, а также мультимедийным интерфейсом высокой чёткости HDMI.

Среди других технических характеристик GV-N250ZL-1GI следует отметить следующие:

  • шина PCI Express 2.0 x16;
  • G92b графический чип;
  • встроенная память GDDR3 объёмом 1 Гбайт и 256-разрядная шина памяти;
  • поддержка Microsoft DirectX 10 и OpenGL 2.1;
  • поддержка технологий SLI и PureVideo HD;
  • выходы – dual DVI-I / D-sub / HDMI / HDCP.

Средняя цена на новый графический ускоритель от Gigabyte составляет $155, что может показаться чрезмерно дорого. Но наличие качественной системы охлаждения и других не менее интересных особенностей полностью оправдывает столь высокую цену.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости