Google Nexus 5: известны характеристики

7 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новый смартфон получит экран диагональю 4,95 дюйма и будет поддерживать беспроводную зарядку.

Стали известны характеристики смартфона Google Nexus 5. В Сеть просочился документ, который, судя по всему, представляет собой черновик служебной инструкции к новой модели. Вскоре после публикации документ был удалён по просьбе компании LG, выпускающей смартфон для Google, что косвенным образом подтверждает достоверность информации.

Как следует из инструкции, устройство будет основано на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) с тактовой частотой 2,3 ГГц, снабжено 2 Гбайт оперативной и 16/32 Гбайт встроенной памяти. Смартфон оснастят IPS-экраном диагональю 4,95 дюйма с разрешением 1080p. Фронтальная камера будет иметь разрешение 1,3 Mpx, а основная – 8 Mpx, причём с оптической стабилизацией изображения.

Эскиз из служебной инструкции к Google Nexus 5

В числе беспроводных модулей упоминается NFC, а обычный набор сенсоров дополнен датчиком давления. Кроме того, предусмотрена поддержка стандарта Slimport для подключения к мониторам и телевизорам. Модель также будет поддерживать беспроводную зарядку аккумулятора ёмкостью 2300 мАч и сможет информировать пользователя об уведомлениях световым сигналом.

Если информация, приведённая в инструкции, соответствует действительности, к моменту анонса Google и LG практически нечего будет рассказать о новинке. Когда состоится презентация – с точностью не известно, но по некоторым сведениям, её можно ожидать уже в октябре 2013 года. А пока предлагаем посмотреть видео с участием предыдущей модели, LG Nexus 4.

Источник: www.androidpolice.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости