Ноутбук Google Cr-48: пилотный запуск

8 декабря 2010, Эткало Игорь 0
Компания Google выпускает первый в мире ноутбук с собственной операционной системой. Приветствуем Google Cr-48 Chrome.

Сегодня Сеть запестрела сообщениями о том, что компания Google анонсировала ноутбук собственного производства. Новинка называется Google Cr-48 Chrome, лэптоп выпущен немалым тиражом, но вы его не найдёте в рознице. Дело в том, что данный портативный компьютер распространяется в настоящее время лишь посредством "пилотной программы" от Google и только на территории США. Впрочем, в скором времени "пилотирование" будет происходить и в других странах.

Ноутбук Google Cr-48: пилотный запуск

"Пилотная программа", по сути, означает, что Google раздаёт ноутбуки Cr-48 Chrome независимым тестировщикам на временное пользование с целью обнаружения "багов" как в самой программой платформе Chrome OS, так и аппаратной начинке устройства. В роли эксперта может выступить как независимое лицо, достигшее 18 лет, так и представитель категории корпоративных клиентов. Главное, чтобы человек постоянно использовал Google Cr-48 Chrome для работы или развлечений в режиме онлайн.

Ноутбук Google Cr-48: пилотный запуск

Ноутбук Google Cr-48 Chrome является 12-дюймовым портативным компьютером, оснащённым полноразмерной клавиатурой и увеличенным тачпадом. Выход во "всемирную паутину" посредством лэптопа реализован с помощью модулей Wi-Fi и 3G, ноутбук способен загружать ОС в течение всего лишь 10 секунд и работать до 8 часов без подзарядки в режиме активного использования. Сейчас пока нет информации о том, на базе какого процессора и системной логики работает Google Cr-48 Chrome. По всей видимости, разработчики выбрали ARM-архитектуру.

Подведём краткие итоги. Ход Google, который заключается в том, что ноутбук Cr-48 Chrome отдан на "растерзание" независимым экспертам, во многом оправдан. Во-первых, это хорошая, наглядная и эффективная реклама, а во-вторых — способ найти и устранить возможные ошибки.

Источник: www.google.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости