Gmini MagicBox HD1200 – медиаплеер с двумя ОС

23 декабря 2011, Баранова Светлана 0
На новый 3D FullHD-плеер установлены сразу две операционных системы, в том числе Android

Компания Gmini представила новый мультимедийный проигрыватель Gmini MagicBox HD1200. Модель поддерживает формат FullHD 1080p, может воспроизводить 3D-видео и оснащается интерфейсом USB 3.0. Плеер появится в продаже в ближайшее время по рекомендованной цене 5490 рублей.

Gmini MagicBox HD1200 выполнен в классическом дизайне. Углы корпуса скруглены, нижняя часть утяжелена металлической пластиной, а верхняя изготовлена из глянцевого пластика. На боковой панели размещена специальная дверца для быстрой установки опционального жесткого диска. Для управления медаплеером предусмотрены ЖК-дисплей и кнопки на передней панели, а также пульт ДУ, входящий в комплект.

Новинка создана на базе процессора Realtek RTD1186 с тактовой частотой 750 МГц. В списке поддерживаемых форматов – популярный контейнер MKV (H.264) и все типы стереоизображения: горизонтальная стереопара, вертикальная стереопара, чередование кадров и Frame Packing. Аудиодекодеры DTS HD MasterAudio, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD обеспечивают высококачественное звучание при подключении плеера к телевизору через выход HDMI 1.4 без использования дополнительного ресивера.

Наиболее часто используемые разъемы – порт USB 3.0, два хоста USB 2.0 и слот для карт памяти SD/SDHC – расположены на боковой панели медиаплеера. Два USB-хоста предназначены для подключения дополнительных USB-устройств, включая внешние накопители, оптический привод или WiFi-адаптер.

Gmini MagicBox HD1200 может подключаться к проводной сети на скорости до 1 Гбит/с и обеспечивает потоковое воспроизведение мультимедийных файлов без предварительного копирования, непосредственно из сетевых папок других устройств. Наличие сетевых адаптеров LAN и WiFi (опция) открывает доступ ко всем интернет-ресурсам без использования компьютера.

Для просмотра сайтов в Gmini MagicBox HD1200 имеется встроенный веб-браузер. На плеер предустановлен ряд виджетов популярных интернет-сервисов, включая YouTube, JukeBox, Video podcasts, Flickr, Yahoo weather, Accuweather, Picasa и другие. Среди прочих сетевых функций – встроенный BitTorrent-клиент, с помощью которого можно закачивать различные файлы с сайтов раздач непосредственно на внутренний жесткий диск устройства.

Особенность Gmini MagicBox HD1200 – наличие сразу двух предустановленных операционных систем. В дополнение к базовой платформе Linux на устройство установлена популярная операционная система Android 2.2, позволяющая расширять функциональность медиаплеера с помощью программ и приложений из онлайн-магазина Android Market.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости