Gmini MagicBox HDR900D – новый медиаплеер

3 июня 2011, Баранова Светлана 1
Новинка поддерживает Gigabit Ethernet, USB 3.0, а также все популярные аудио- и видеоформаты высокой четкости.

Компания Gmini представила компактный HDD-медиаплеер Gmini MagicBox HDR900D с цифровым тюнером DVB-T и встроенным веб-браузером. Устройство можно будет купить в DNS, НИКС, Плеер.Ру, Регард, NETLAB (Сетевая лаборатория), SLY Computers, Ozon.ru, FLASH computers, а также в других магазинах и торговых сетях в начале июня по цене 6300 рублей.

Новый плеер создан на базе чипсета последнего поколения Realtek RTD1185, работающего с частотой 500 МГц. Чипсет обеспечивает полную аппаратную поддержку Gigabit Ethernet, USB 3.0 и HD-аудио, включая многоканальные форматы DTS HD MasterAudio, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD. Вдобавок к этому Gmini MagicBox HDR900D умеет воспроизводить звуковые файлы в lossless-форматах FLAC и APE.

Медиаплеер оснащен цифровым тюнером DVB-T с возможностью записи эфира вручную или по заранее заданному расписанию. Также в устройстве реализован доступ к популярным интернет-сервисам, включая YouTube, Picasa, различные новостные и развлекательные ресурсы. Для этого в модели имеется полноценный браузер с поддержкой технологии Flash, а встроенный торрент-клиент обеспечивает быструю загрузку мультимедийного контента.

Расширенные возможности технологии DLNA позволяют использовать плеер в качестве цифрового медиарендерера (Digital Media Renderer) для воспроизведения различных аудио- и видеофайлов напрямую с компьютера или другого сетевого источника при помощи новой функции Play To, реализованной в Windows 7. Помимо проводной сети, Gmini MagicBox HDR900D умеет работать в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11b/g/n, для чего необходимо приобрести дополнительный Wi-Fi-адаптер.

Подключив плеер к компьютеру или ноутбуку через высокоскоростной интерфейс USB 3.0, можно записывать файлы прямо на внутренний жесткий диск устройства со скоростью около 100 Мбит/с. Модель поддерживает жесткие диски SATA 3,5 дюйма емкостью до 3 Тбайт. Управлять плеером можно с помощью веб-браузера, установленного на компьютере.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Дина 04.08.2012 в 20:54

    Ого, ничего себе сколько он год назад стоил! Я покупала всего за 4000, еще удивилась, что так дешево за такой функционал. Купила именно этот потому что тут через USB 3.0 файлы копируются, а так как у меня все фильмы весят по-многу и я люблю сериалы смотреть сразу сезонами, для меня это актуально. Плюс кодеки стоят нормальные, можно не конвертировать файлы, а заливать as it is, он все равно воспроизведет, еще не было такого, чтоб подвел<<< Радостный >>>. Правда вот торрент я до сих пор напрямую не подключила, не поняла еще как, но брат приедет - разберется))

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости