Индустриальные новости за неделю

8 декабря 2007, Семёнов Александр 0
Главные события игровой индустрии уходящей недели.

На дворе самое начало декабря. Время крупных событий и больших ожиданий. Чуть меньше двадцати дней до Рождества и чуть больше до Нового Года...

Компании Activision (издатель таких проектов как Call of Duty, Guitar Hero) и Vivendi (непосредственный владелец студии Blizzard) объявили о своём слиянии. Новая компания получила громкое имя Activision Blizzard. Данное слияние привело к тому, что отныне на рынке интерактивных графических приложений EA уже не самый крупный издатель. С другой стороны, существую некоторые опасения насчёт дальнейшей судьбы главной игровой кузницы – Blizzard. Впрочем, на данный момент, участники сделки утверждают, что слияние не отразится на внутренней деятельности студии.

Индустриальные новости за неделю

На российском игровом рынке тоже не обошлось без сюрпризов. Четыре крупнейших игрока на поле online-развлечений, а именно Nival Online, IT Territory, TimeZero и NIKITA.Online, объеденились в единый холдинг Astrum Online Entertainment. Теперь можно смело говорить о появлении действительно крупного участника в игровой сфере, напрямую связанной с выходом в сеть.

Одной из главных целей объединения является желание участников холдинга составить конкуренцию ряду иностранных продуктов, уже сейчас успешно завоёвывающих отечественный рынок онлайн-развлечений. Борьба обещает быть жестокой. Объём российского рынка только онлайновых игр (как браузерных и так на основе отдельного клиента), как сообщается в пресс-релизе нового холдинга, составляет сумму близкую к 80 миллионам долларов США. Кроме того, рост рынка стабильно держится на отметке в 100%.

На последок, ещё одна крупная новость. По крайне мере, значительная для отечественной игровой индустрии. Creat Studios, небольшая петербургская компания с весьма богатой историей, объявила о том, что отныне становится одним из цифровых издателей на сервисе PLAYSTATION®Network. Компания получила право издавать на нём как свои игры, так и заниматься распространением продуктов от других разработчиков.

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости