Deus Ex 3 анонсирован

28 ноября 2007, Семёнов Александр 0
Культовый ролевой проект встретит зиму 2009 вместе с нами (ну, или мы её вместе с ним – не суть)!

Пожалуй, главная новость этой недели. Компания Eidos interactives (Великобритания) официально анонсировала продолжение легендарного киберпанк-сериала Deus Ex. Проектом уже занимается недавно сформированное подразделение компании – EIDOS-MONTREAL (Канада). Пока, к сожалению, не известно будет ли участвовать в разработке третьей части Deus Ex отец-идеолог оригинальной игры Уоррен Спектр (Warren Spector).

Deus Ex 3 анонсирован.

На сайте подразделения уже опубликован тизер игры, поднимающий, пусть и несколько пафосно, вопросы философского толка о природе человека. Что не может не радовать, так как последней и единственной в своём роде игрой, так или иначе пытавшейся связать игровую индустрию и философию была культовая Planescape: Torment. Забавно, но в ней главным вопросом также ставился вопрос о сущности человеческой природы. Правда, слава Богу, тизер Deus Ex 3 старается идти дальше:"Кто мы есть – это всего лишь трамплин на пути к тому, кем мы можем стать".

Deus Ex 3 анонсирован.

Хочется надеется, что "философским" в будущей игре будет не только тизер, который встречает нас замечательным треком из первой части сериала за авторством одних из самых узнаваемых композиторов современной игровой индустрии – Александра Брэндона (Alexander Brandon) и Мишеля Ван Ден Бьюза (Michiel Van Den Bos).

Проект планируется "довести до ума" за два года. Уже сегодня объявлено, что это абсолютный ААА-тайтл на разработку которого пустят самых талантливых и опытных.

Источник: www.eidosmontreal.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости