Акелла на выставке Игромир-2008

5 ноября 2008, Синицын Олег 1
Содержимое стендов компании Акелла на выставке Игромир-2008

Игромир-2008 уже совсем близко. Компания Акелла является спонсором этого мероприятия и представляет линейку ожидаемых игр, издаваемых по лицензии, а также проекты собственной разработки. Акелла займет стенды С1 и С2. На этих стендах будут представлены следующие игры:

Disciples 3: Ренессанс – новейшая игра в жанре пошаговых стратегий, разрабатываемая компаниями .dat и Акелла. Это продолжение популярной стратегической серии Disciples. Оригинальная игровая стилистика сочетает в себе скандинавские и японские мотивы, что выражается в необычном дизайне существ и городов, а также антураже локаций. Особенностью игры является возможность получения опыта войсками, находящимися под руководством игрока, благодаря чему оруженосец со временем становится рыцарем.

Увеличить скриншот!

Sacred 2: Fallen Angel – новая аction-RPG от студии Ascaron и компании Акелла, развивающая идеи, заложенные в первой части игры. Действие Sacred 2 разворачивается за 1000 лет до событий, происходивших в первой части. Серафимы разделили дар повеления энергией сущего с высшими эльфами. Однако эльфы развивались настолько стремительно, что вскоре некоторые из них решили бросить вызов богам. Другая часть эльфийского общества выступила против дерзких безумцев.

Увеличить скриншот!

Корсары Online: Pirates of the Burning Sea открывает огромный мир доступный для завоевания. Карибское море 1720 года – территория множества портов, каждый из которых – источник ценных товаров, оборудования и других ресурсов для выживания. По инициативе игроков может начаться война за порт, таким образом, политическую карту меняют сами игроки, захватывая территории. В игре присутствует большое количество разнообразных заданий которые будут значительно влиять на то, что происходит в регионе. Каждому отведена определенная роль, каждый становится капитаном своего корабля в сопровождении команды верных помощников.

Увеличить скриншот!

Dreamlords: The Reawakening. Стратегия в реальном времени от студии Lockpick Entertainment. Сюжет игры продолжается с того места, где завершилась оригинальная версия Dreamlords. Cynos после разрушительных потерь ввергает Землю в сон, чтобы она подлечила раны.

Морской охотник. Идет самая кровавая в истории человечества война. Каждый день огромные флотилии сходятся в жестоких схватках за право контролировать важнейшие морские пути. И важнейшую роль здесь играет, так называемый, "москитный флот" – очень маневренные и небольшие торпедные катера. Единственный шанс выжить и выполнить задание – это быстротечная схватка с вражескими кораблями.

Увеличить скриншот!

Moscow Racer. Гоночный симулятор от студии IRS Games. Главные особенности Moscow Racer – реалистичное управление автомобилем, широкие возможности выбора маршрута (в игре можно "срезать углы" по переулкам и тротуарам), и точное моделирование районов Москвы. Российская столица воспроизведена очень точно: при создании каждого из четырех игровых районов Moscow Racer было обработано более 5000 фотографий, а точность сверялась по новейшим спутниковым снимкам города. Заезды проходят в различное время суток и в реальном потоке машин. В игре есть многие узнаваемые места столицы: Кутузовский проспект, Кремлевские набережные, Садовое и Третье кольцо, Рублевское шоссе и др. В игре будут доступны более 10 машин разного уровня – от пафосных бизнес-седанов до ураганных суперкаров. А главное состязание игры – многоэтапный чемпионат – в точности повторяет правила гонок Формулы-1.

Увеличить скриншот!

Showdown: Scorpion – игра от студии B-COOL Interactive. В 2068 году Восточная Европа распалась на промышленные районы, эксплуатируемые американскими и азиатскими корпорациями. Процветающие некогда города превратились в места сосредоточения вредных производств, где жизнью правят криминальные синдикаты. Наркобизнес, незаконное клонирование, эксперименты над людьми достигли промышленных масштабов под покровительством многочисленных террористических организаций. В руках одной из них оказывается технология производства опасного нано-вируса, чье распространение ставит под угрозу весь цивилизованный мир. Задание проникнуть в преступную лабораторию и уничтожить вирус выпадает на долю лучшего бойца российской внешней разведки, спецназовца по кличке Скорпион.

Также посетители выставки смогут увидеть видеоматериалы по играм:

Prince of Persia. Новый виток в истории приключений легендарного Принца Персии. По сравнению с предыдущей трилогией изменилось все: от графического стиля до боевой системы. На первый план выходят акробатика и головоломки. Благодаря специальной когтистой перчатке сильно увеличился арсенал всевозможных приемов. А новая напарница, Элика, поможет Принцу не только сражаться, но и разгадывать головоломки, и выполнять совместные трюки.

Увеличить скриншот!

Left 4 Dead – классический survival-horror от знаменитой студии Valve, действие которого разворачивается в современном мире, пораженном смертельным вирусом. В режиме совместного прохождения четверо "Выживших" будут сражаться с толпами зомби и боссами-мутантами. В игре доступно четыре больших кампании,  нежно называемых разработчиками "Кино". Каждый из таких "фильмов", которое можно проходить совместно группой от 1 до 4 человек, содержит пять больших карт и некую общую для команды задачу. Популяция зомби в каждой миссии управляется особым искусственным интеллектом, именуемым "Режиссер" ("the AI Director"). Он отслеживает действия игроков и буквально на лету генерирует новые условия выживания для игроков исходя из  уровня их мастерства.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости