Игромир 2007: день первый!

2 ноября 2007, Семёнов Александр 2
Небольшой отчёт о первом дне выставки Игромир 2007

Открытие выставки "Игромир 2007" в этом году было долгим и мучительным. Рядовым игрокам нужно было простоять две огромных очереди – в кассу, а потом и на саму выставку. Учитывая небольшой дождик, накрапывающий с девяти утра, и осложнения на входе – праздничное настроение многими оказалось потеряно.

Игромир 2007: день первый!

Впрочем, эти самые осложнения были вызваны самими потенциальными посетителями, которые, истосковавшись по компьютерным и видеоиграм, чуть не вынесли двери… Стекло, по крайне мере, под давлением самых активных геймеров треснуло и чуть не "угробило" парочку охранников, доблестно исполнявших свой долг по другую сторону двери. В общем, утро оказалось многообещающим.

Игромир 2007: день первый!

Сама выставка, полностью занявшая всю площадь отнюдь не маленького павильона ВВЦ № 57, одновременно и поражала и разочаровывала. С одной стороны нам дали поиграть в такие ожидаемые игры как Анабиоз и Gears of war, показывали Не время для драконов и великолепную King`s Bounty, а также Call of Duty 4 и Sacred 2.

Игромир 2007: день первый!

С другой стороны совершенно разочаровала консольная часть выставки. Точнее, Sony, приставки которой постоянно "глючили" или не были включены. Xbox 360 на этом фоне смотрелась очень привлекательно. Потенциальный хит Mass Effect будоражил воображение. Пусть и демонстрировался только на одной машине.

"Новый диск", несколько расслабившись с ПК составляющей выставки, полностью отыгрался засчёт представляемого им консольного сектора. Хотя, стоит отметить, что в игры для последней приставки от Nintendo играли в основном сами пиарщики и booth-babes.

Впрочем, центром Игромира был стенд , хотя стендом назвать огромный комплекс, полный тайтлами ААА, можно только с натяжкой. К собственному удивлению среди наших игр, на подобии Исхода с Земли и Правды о 9 роте, я обнаружил и... Fallout 3. Поиграть, конечно, не дали. Лишь демонстрировали старый тизер. Как бы то ни было – намёк с приоритетами компании 1С понятен.

Игромир 2007: день первый!

Убегая на пресс-конференцию компании "Акелла", оставляю ещё немного фотографий.

Игромир 2007: день первый!
Дмитрий Юрьевич Пучков (aka Гоблин)
Игромир 2007: день первый!
Игромир 2007: день первый!

Продолжение следует (завтра – с утра читаем новые подробности!).

Рекомендуем также почитать

  1. Игра 9 РОТА
  2. Игра King's Bounty: Легенда о рыцаре

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Fox 02.11.2007 в 22:55

    Гы, так вот ты какой, Великий Гоблин<<< Радостный >>>)) Очень интеллигентная внешность, с виду и не скажешь, что матерной озвучкой фильмов занимается.

    • Юра 02.11.2007 в 19:44

      Ух, там и Дмитрий Юрьич Гоблин был... Знатно погуляли))

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости