Рыбы, живущие в мониторе, или необычный моддинг!

15 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Учимся делать аквариум из электронно-лучевого монитора.

Сейчас у подавляющего большинства пользователей, особенно у тех, кто недавно обзавёлся компьютером, для просмотра картинки, транслируемой с ПК, служат жидкокристаллические мониторы. Но совсем недавно LCD-панели были неоправданно дороги, да и качество изображения прихрамывало на обе ноги, а на рынке главенствовали ЭЛТ-мониторы. Прошло время, и теперь мониторы на основе электронно-лучевых трубках стали редкостью, превратившись в вымирающий вид техники: бюджетные организации, учебные заведения, специализированные учреждения и рабочие места некоторых пользователей – вот, пожалуй, основные места их обитания.

Хотя не исключено, что ЭЛТ-монитор пылится где-то у вас в кладовке или гараже, валяясь ненужным хламом. Самое время вспомнить о нём, верой и правдой служившим вам долгое время, и сделать из монитора… аквариум! Именно так поступили авторы статьи, размещённой на ресурсе TECHEBLOG.

Рыбы, живущие в мониторе, или необычный моддинг! Рыбы, живущие в мониторе, или необычный моддинг!

Для реализации этой идеи нам понадобится ненужный ЭЛТ-монитор, немного терпения и, конечно, правильно растущие руки. Все внутренности монитора придётся безжалостно вытащить, а на их место поместить аквариум, главное, угадать с размерами, а, лучше склеить его самостоятельно.

Рыбы, живущие в мониторе, или необычный моддинг! Рыбы, живущие в мониторе, или необычный моддинг!

Постарайтесь не забыть про систему очистки воды, водоросли, подсветку и прочие атрибуты полноценного аквариума. Полученное изделие выглядит очень необычно и креативно, а главное, оно способно неплохо украсить берлогу настоящего "айтишника".

Источник: www.techeblog.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости