Fujitsu Stylistic Q572: подробности о планшете

30 октября 2012, Эткало Игорь 0
Планшет Fujitsu Stylistic Q572 работает под управлением операционной системы Windows 8 на базе платформы AMD Hondo.

В рамках нашей новостной ленты мы уже упоминали о планшетном компьютере Fujitsu Stylistic Q572, который готовился к выходу в свет японскими разработчиками. Отличительными особенностями данного продукта являются установленная операционная система Windows 8 в сочетании с аппаратной платформой AMD Hondo. Не секрет, что большинство подобных решений базируются на Intel Clover Trail.

Насколько нам известно, планшет Fujitsu Stylistic Q572 уже получил официальный статус, но его стоимость все ещё не обнародована разработчиками. Зато в Сети появилась информация о том, что Tablet PC прошел проверку в FCC, т.е находится в настоящее время на финишной прямой перед поступлением в розницу.

Планшет Fujitsu Stylistic Q572 ориентирован на бизнес-пользователей, его основные спецификации имеют следующий вид. Диагональ дисплея у него равна 10,1 дюймов при разрешающей способности 1366 x 768 точек. Следует заметить, что тот экземпляр, который был исследован в FCC, обладает разрешением ЖК-панели 1280 x 800 пикселей. Какой именно из вариантов мы увидим в рознице, остается пока под вопросом.

На борту планшетного компьютера имеются порты USB 3.0 и USB 2.0, HDMI, сетевой адаптер Ethernet, слот для карт памяти SDXC. Вместимость интегрированного накопителя может быть 64, 128 или 256 Гбайт, объем ОЗУ – 4 Гбайт. Что касается процессорного модуля, то мы имеем дело с AMD Z-60. Этот микрочип содержит два вычислительных ядра, работающих на тактовой частоте 1 ГГц, и графическую составляющую Radeon HD 6250. Таким образом, новинке, кроме решения стандартных задач, под силу воспроизведение Full HD видео, запуск оптимизированных для Tablet PC 3D-игр и работа с несложными трехмерными приложениями.

Среди характеристик Fujitsu Stylistic Q572 заявлены опции в виде поддержки 3G плюс обязательное наличие модулей Bluetooth и WiFi. Старт начала продаж пока не оговаривается отраслевыми СМИ.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Fujitsu представила новинки с Windows 8
  3. Новость Лэптопы Fujitsu Lifebook AH/SH доросли до Windows 8
  4. Новость Fujitsu Stylistic QH77 – гибрид планшета и ноутбука с Windows 8
  5. Новость Планшет Fujitsu STYLISTIC M532/EA4 – военная игрушка
  6. Новость Планшеты на базе AMD Hondo появятся в ноябре
  7. Новость Процессоры AMD Hondo почти готовы?
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости