Fly Turbo (IQ285) – новый смартфон

2 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Новинка на платформе Android 2.3.4 оснащена двумя камерами, поддерживает NFC и Wi-Fi

Бренд Fly представил новый смартфон модель Fly Turbo (IQ285) в серии Fly Wow. Модель появится в продаже в апреле 2012 года по цене 11990 рублей.

Смартфон выполнен в компактном корпусе толщиной 10,9 мм и оснащен емкостным TFT-дисплеем диагональю 4,3 дюйма с разрешением 540х960 пикселей. Новинка работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц, имеет 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт microSDHC объемом до 32 Гбайт.

Fly Turbo (IQ285) оснащен двумя камерами: фронтальной VGA и основной 5-мегапиксельной со вспышкой. Основная камера способна делать снимки с максимальным разрешением до 2560х1920 точек и записывать видео в HD-разрешении. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3.4 с 3D-интерфейсом. Для работы в Интернете поддерживаются GPRS/EDGE, 3G/HSDPA+ и Wi-Fi. Специальный режим уменьшенного энергопотребления который позволяет увеличить время автономной работы устройства за счет отключения некоторых беспроводных модулей и уменьшения яркости дисплея.

Fly Turbo (IQ285) поддерживает технологию NFC, которая позволяет быстро и безопасно обмениваться информацией на коротких расстояниях. Например, с помощью приложения от разработчика CornPlay можно узнать, сколько поездок доступно на карточке московского метрополитена, просто приложив ее к задней части смартфона.

На Fly Turbo (IQ285) предустановлены сервисы от Яндекс и Google, полный набор клиентов социальных сетей, полнофункциональное приложение для чтения электронных книг FBReader, приложение SPB TV для просмотра интернет-ТВ, геосоциальный сервис AlterGeo и приложение ivi.ru для просмотра онлайн-видео. Кроме того, смартфон обеспечивает доступ к магазину приложений Google Play.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости