AlterGeo для Android – гео-социальный сервис

17 марта 2010, Баранова Светлана 0
Новое приложение для Android позволяет определять местоположение пользователя по Wi-Fi.

Городской социальный сервис AlterGeo, основанный на определении местоположения пользователя, теперь доступен на мобильных устройствах, работающих под управлением Android. Пользователи гуглофонов могут определять свое местоположение с высокой точностью без помощи GPS-устройств, искать нужные места и общаться с людьми, которые находятся рядом. Кроме того, с помощью нового приложения можно быстро назначать встречи с друзьями: достаточно отметить на карте место и выбрать, кому будет разослан адрес встречи.

AlterGeo для Android – гео-социальный сервис

Технология AlterGeo — это гибридная платформа позиционирования, которая позволяет определять местоположение мобильных устройств по Wi-Fi/WiMAX и вышкам сотовых операторов. Точность определения по Wi-Fi составляет 30-150 м. Партнерами AlterGeo в области геопозиционирования уже стали компании SUP, Яндекс и Билайн.

AlterGeo для Android – гео-социальный сервис AlterGeo для Android – гео-социальный сервис

Уже сейчас готовится новая версия приложения для Android. В ней будет реализован целый ряд дополнительных возможностей: бесплатные сообщения, интеграция с Twitter, получение информации о местоположении друзей и мест через камеру телефона и другие функции для комфортной жизни в мегаполисе.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости