EkWaterBlocks: готовы два ватерблока для GeForce GTX 590

29 марта 2011, Эткало Игорь 0
Словенская компания EkWaterBlocks анонсировала пару водоблоков для видеокарты GeForce GTX 590.

Анонс двухчипового ускорителя GeForce GTX 590 не оставил равнодушными не только партнёров NVIDIA по производству графических адаптеров. За дело взялись также разработчики систем охлаждения. Причём, на арене замечены производители водоблоков, в то время, как явного всплеска альтернативных воздушных охладителей пока не намечается. Возможно, это связано с тем, что референсная СО GeForce GTX 590 вполне неплохо справляется с возложенными на неё обязанностями, как мы могли убедиться на примере разогнанных видеокарт Point of View.

Одной из первых свой вариант альтернативного охлаждения видеокарты GeForce GTX 590 предложила словенская компания EkWaterBlocks. В настоящее время данный производитель располагает двумя водоблоками для флагманского ускорителя NVIDIA. Первая из доступных модификаций – это ватерблок с прозрачной крышкой, вторая – с непрозрачной чёрной.

Каждый из водоблоков для GeForce GTX 590, анонсированных EkWaterBlocks, выполнен из меди, покрытой никелевым сплавом. В той части охладителя, где он соприкасается с графическими ядрами, присутствует система микроканалов для более эффективного отвода тепла от GPU. На водоблоках имеются также предусмотренные инженерами сквозные отверстия для конденсаторов, которые расположены на видеокарте. Физические габариты медного основания составляют 253 х 119 х 5,1 мм, крышки – 255 х 120 х 10 мм, весит конструкция около 1 кг.

Использование водоблока обеспечивает снижение температуры каждого из GPU на 50 градусов Цельсия ниже стандартного значения, что предоставляет пользователю дополнительный разгонный потенциал GeForce GTX 590 и тишину в работе. Разумеется, что инсталляция водоблоков – это удел оверклокеров и энтузиастов, как, впрочем, и покупка дорогостоящей видеокарты уровня GeForce GTX 590.

Купить водоблок EkWaterBlocks для GeForce GTX 590 можно по цене 130 евро.

Источник: www.ekwaterblocks.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости