Dell XPS 14z – российский анонс

31 октября 2011, Баранова Светлана 0
На российском рынке ультратонкий ноутбук с 14-дюймовым дисплеем появится в конце ноября

Компания Dell анонсировала на российском рынке ультратонкий ноутбук Dell XPS 14z, о котором мы уже рассказывали на страницах нашего сайта. Модель выполнена в формфакторе 13-дюймового ноутбука, но оснащена 14-дюймовым HD-дисплеем. При этом вес новинки составляет от 1,98 кг, а время автономной работы – до 6 часов 49 минут при использовании 8-элементной батареи.

Dell XPS 14z оснащается процессором второго поколения Intel Core i5 или Intel Core i7, до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 и жестким диском объемом до 750 Гбайт. В качестве опции доступны SSD-диск емкостью 256 Гбайт и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M с 1 Гбайт видеопамяти.

Ноутбук снабжен встроенным DVD-RW приводом с щелевой загрузкой, интерфейсами USB 3.0, USB 2.0 и HDMI 1.4. В модели есть адаптеры WiFi и Bluetooth 3.0, HD веб-камера 1,3 Мпикс с двумя цифровыми микрофонами и водонепроницаемая резиновая клавиатура с подсветкой.

Dell XPS 14z поставляется с операционной системой Windows 7 Home Premium и пользовательским интерфейсом Dell Stage, который обеспечивает быстрый доступ к мультимедийному контенту. На ноутбук предустановлена утилита SyncUP на основе технологий Nero, которая синхронизирует контент и другую персональную информацию с другими компьютерами и мобильными устройствами Dell, которые находятся в той же сети WiFi.

"XPS 14z реализует именно то, что нужно пользователям – функциональная мощь вместе с потрясающим изящным дизайном, который как бы говорит: "Я уже здесь", – комментирует Стив Фелис (Steve Felice), президент отделения Dell Consumer and Small/Medium Business.

"При разработке XPS 14z нашей задачей было создание ноутбука, предоставляющего нашим клиентам производительность и мобильность, которая им требуется, вместе с дизайном и покрытием, о котором они мечтают", – заявил Сэм Берд (Sam Burd), вице-президент отделения Dell Consumer and Small/Medium Business.

На российском рынке ноутбук Dell XPS 14z будет доступен с конца ноября. Ориентировочная розничная цена на новинку составит от 40 000 рублей в зависимости от конфигурации.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ноутбук Dell XPS 14z дебютирует в США 1 ноября
  2. Новость Ноутбук Dell XPS 14z – самый тонкий в мире?
  3. Новость Dell XPS 15z – российский анонс
  4. Новость Ноутбук Dell XPS 15z: анонс тонкой, но не очень лёгкой модели
  5. Новость Dell Latitude ST – корпоративная таблетка
  6. Новость Dell Inspiron One 2320 – сенсорный моноблок
  7. Компания Dell
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости