Dell XPS 15z – российский анонс

30 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новый ультратонкий ноутбук появится на российском рынке в следующем месяце по цене чуть менее 40 000 рублей

Компания Dell анонсировала на российском рынке тонкий ноутбук Dell XPS 15z, о котором мы уже рассказывали на прошлой неделе. Новинка выполнена в корпусе толщиной всего 24,68 мм и оснащена FullHD-дисплеем диагональю 15,6 дюйма. В России модель появится во второй половине июня по цене от 39 990 рублей.

Dell XPS 15z комплектуется процессорами Intel Core i5 или Intel Core i7 второго поколения и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 525M с 1 или 2 Гбайт выделенной памяти. Технология NVIDIA Optimus обеспечивает автоматическое переключение между встроенной и дискретной графикой для экономии заряда батареи, а технология NVIDIA 3DTV Play позволяет смотреть телеэфир в 3D. Опциональная функция Intel Wireless Display дает возможность выводить видео и фото в потоковом режиме с ноутбука на телевизор с портом HDMI.

Ноутбук может быть оснащен до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 и жестким диском емкостью до 720 Гбайт с частотой вращения 7200 об./мин. Помимо этого, в конфигурацию входят встроенный DVD-дисковод с щелевой загрузкой, встроенный кардридер 9-в-1, беспроводные адаптеры WiFi 802.11a/g/n и Bluetooth 3.0, а также веб-камера 1,3 Мпикс. В модели предусмотрены два порта USB 3.0, комбинированный порт USB/eSATA с PowerShare, разъемы HDMI 1.4 и Mini Display-Port.

"XPS 15z — это высочайшая производительность и один из самых красивых ноутбуков, —подчеркнул Сэм Бюрд (Sam Burd), вице-президент Dell по продуктам для потребителей и малого/среднего бизнеса. — У него есть все самые востребованные функции — от нового поколения процессора Intel Core, обеспечивающего максимум мощности, до опционного экрана Full HD, который на 50% ярче обычного дисплея, и удивительного форм-фактора одного из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете".

"XPS 15z — это первая ласточка из серии наших новых мощных и красивых ноутбуков для потребителей и малого/среднего бизнеса, — сказал Стив Фелис (Steve Felice), президент группы Dell Consumer and Small/Medium Business. — Мы выведем на рынок продукты нового поколения, которые помогут людям как в работе, так и в развлечениях".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ноутбук Dell XPS 15z: анонс тонкой, но не очень лёгкой модели
  2. Новость Планшет Dell Streak Pro дебютирует в июне
  3. Новость Новинки Dell для бизнеса
  4. Новость Dell Streak 7 – скоро в MERLION
  5. Новость Dell Precision – новые рабочие станции
  6. Новость Dell Alienware M18x, M14x и M11x – российский анонс
  7. Компания Dell
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости