D-Link DFL-1660 и DFL-2560 – межсетевые экраны

13 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые устройства для средних и крупных предприятий обеспечивают эффективную защиту сети

Компания D-Link представила новые межсетевые экраны серии NetDefend UTMD-Link DFL-1660 и D-Link DFL-2560. Модели разработаны для защиты сетей средних и крупных предприятий и поддерживают широкий набор функций, обеспечивающих гибкость настройки и высокий уровень защиты сети. Новинки уже доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $3620 и $6516 соответственно.

Устройства поставляются в корпусах для установки в 19-дюймовую стойку. D-Link DFL-1660 оснащен шестью, а D-Link DFL-2560 — десятью настраиваемыми портами Gigabit Ethernet. Оба межсетевых экрана имеют два зарезервированных USB-порта, консольный порт RS-232 и встроенный ЖК-дисплей с клавишами для управления, на котором отображается основная информация о системе.

Применение базы компонентных сигнатур (IPS), потокового AV-сканирования с использованием сигнатур от Kaspersky Labs и фильтрации веб-содержимого позволяет межсетевым экранам распознавать и обеспечивать защиту от известных атак, блокировать вредоносные программы и обходить потенциально опасные объекты. Сервис NetDefend обеспечивает регулярное обновление баз данных NetDefend UTM.

Функция Zone-Defense обеспечивает совместную работу межсетевых экранов с некоторыми моделями коммутаторов серии xStack. Она автоматически изолирует инфицированные компьютеры сети и предотвращает распространение ими вредоносного трафика.

Встроенная поддержка VPN позволяет организовывать IPSec-, PPTP- и L2TP-туннели для безопасного удаленного доступа к корпоративным данным с использованием шифрования DES. Функция High Availability (HA) обеспечивает высокую отказоустойчивость межсетевых экранов за счет встроенных механизмов обнаружения отказа устройства и ошибок соединения, поддержки режима Active/Passive, а также синхронизации сессии FW/VPN.

В числе прочих возможносей новинок — отправка уведомлений об IDP-событиях по электронной почте, ведение журнала системных событий, удаленное управление через веб-интерфейс или выделенное соединение, доступ через консоль SSH, поддержка OSPF, SNMP, настройка политик доступа, управление полосой пропускания, балансировка нагрузки. Внутренние блоки питания устройств по эффективности энергопотребления соответствуют нормативам стандарта 80PLUS, что при эксплуатации позволяет снизить расходы на энергоснабжение и кондиционирование помещения.

В Россию межсетевые экраны поставляются со специальной прошивкой, удовлетворяющей текущему законодательству о ввозе средств шифрования. Помимо этого, в настоящее время ведется работа по сертификации данного оборудования в системе сертификации средств защиты информации, что позволит использовать его в информационных системах персональных данных.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания D-Link
  2. Новость Новинки D-Link на складе MERLION
  3. Новость D-Link DSR – новые маршрутизаторы
  4. Новость D-Link DUB-1310, 1320 и 1340 — адаптеры и концентратор USB 3.0
  5. Новость D-Link Boxee Box – домашний медиацентр
  6. Новость Новинки D-Link на CES 2011
  7. Новость D-Link DFL-260E и DFL-860E – межсетевые экраны
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости