CoolIT представляет водоблок OMNI A.L.C. для GeForce GTX 590

8 июня 2011, Эткало Игорь 0
Система жидкостного охлаждения OMNI A.L.C. для GeForce GTX 590 представлена компанией CoolIT.

На дворе лето, вовсю припекает солнце, а это значит, что жарко не только людям, но и компьютерной технике. Ни для кого не является секретом, что от качественного охлаждения комплектующих зависит стабильность работы компьютерной системы, а также долговечность её аппаратных составляющих.

С приходом тёплых дней особую активность на просторах IT-индустрии проявляют разработчики систем охлаждения для ПК и ноутбуков. В этом вы можете убедиться, читая выпуски нашего новостного блока. Свою лепту в череду охладительных девайсов решили внести и ребята из компании CoolIT, представившие систему жидкостного охлаждения для топовой видеокарты NVIDIA.

Разработчики анонсировали охладитель CoolIT OMNI A.L.C. для GeForce GTX 590, двухчипового ускорителя, базирующегося на двух ядрах GF110. Водоблок получил наименование OMNI N590 A.L.C., он способен понизить температуру производительной видеокарты на 30 градусов Цельсия по сравнению с референсным кулером. Следует заметить, что использование водоблока является не только эффективным, но и тихим способом по отводу тепла от 3D-платы.

Отраслевые источники пока не сообщают о наличии CoolIT OMNI N590 A.L.C. в розничных сетях и не разглашают его стоимость. Тем не менее, известно, что охладитель уже взяли на вооружение поставщики готовых компьютерных систем: Maingear, Falcon Northwest и Puget Systems.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости