Arctic Cooling готовит охладитель Accelero XTREME Plus

31 августа 2010, Эткало Игорь 0
Компания Arctic Cooling готовится анонсировать кулер Accelero XTREME Plus для производительных видеокарт.

Продукция компании Arctic Cooling хорошо известна как за рубежом, так и на отечественном рынке. Пожалуй, наибольшее предпочтение потребители отдают системам охлаждения, производимым инженерами Arctic Cooling. Сегодня в Сети появилась информация, что швейцарская компания готовит новый производительный кулер для графических адаптеров. Новинка получила название Accelero XTREME Plus, она является усовершенствованным продолжением модели Accelero XTREME.

Arctic Cooling готовит охладитель Accelero XTREME Plus

Новый VGA-кулер Accelero XTREME Plus по характеристикам сильно напоминает своего предшественника. Он состоит из массивного радиатора с 84 рёбрами и 5 тепловыми трубками из меди. Основание радиатора медное, рассеивание накопленного тепла осуществляется тремя 92-мм вентиляторами Fluid Dynamic Bearing. Скорость вращения пропеллеров может варьироваться от 900 до 2000 об / мин, а уровень шума не превышает показатель 0,5 Sone. Чуть ниже приведена таблица совместимости охладителя Accelero XTREME Plus с видеокартами.

Arctic Cooling готовит охладитель Accelero XTREME Plus

Как видим, Accelero XTREME Plus способен остудить пыл как графических адаптеров среднего уровня, так и "горячих" топ-видеокарт класса GeForce GTX 480 и Radeon HD 5870. По словам разработчиков, кулер можно устанавливать на 3D-ускорители с термальным пакетом TDP до 250 Вт включительно. Accelero XTREME Plus можно использовать при построении конфигураций SLI и CrossFireX, в комплекте с изделием поставляется термопаста Arctic MX-4.

Arctic Cooling готовит охладитель Accelero XTREME Plus

Купить готовящуюся к выпуску систему охлаждения можно по цене $66 без НДС, в продаже Accelero XTREME Plus появится в конце сентября. Приятный нюанс: будущая новинка обеспечивается 6-летним гарантийным сроком от производителя, будем надеяться, что это актуально и для отечественного рынка.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Arctic Silentium T11: зимние корпуса для жаркого лета
  2. Новость Accelero XTREME: экстремальный кулер для GPU
  3. Новость Accelero XTREME GTX Pro – ещё один кулер для видеокарт
  4. Новость Accelero Twin Turbo Pro: профессиональное охлаждение GPU
  5. Новость Arctic Cooling представила универсальные зарядные устройства
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости