Парад кулеров Zalman или отголоски CeBIT 2011

6 марта 2011, Эткало Игорь 0
Небольшой обзор систем охлаждения от компании Zalman, которые вызвали наибольший интерес публики на CeBIT.

Завершилась выставка CeBIT 2011, порадовав многочисленных любителей IT-девайсов привлекательными новинками. Увы, в рамках новостной ленты рассказать о всех представленных продуктах очень непросто, но мы стараемся максимально удовлетворить ваш информационный голод. Поэтому предлагаем вам небольшой обзор кулеров от компании Zalman, которые были замечены на выставочном стенде разработчиков. Кстати, имеется также материал о системах охлаждения Cooler Master.

Внимание многих интернет-обозревателей было приковано к кулеру Zalman CNPS12X, который привлекателен как с точки зрения внешнего вида, так и технических характеристик. Охладитель выглядит немного футуристическим за счёт дизайна: радиатор выполнен в виде двух алюминиевых полусфер, сквозь которые проложили путь шесть медных тепловых трубок. Конструкцию дополняют три вентилятора, что в целом образует некий охладительный сэндвич. Продукт будет доступен на рынке в стандартной модификации, а также с никелевым покрытием и LED-подсветкой.

Не будем останавливаться подробно, но всё же скажем: анонсирована новая версия кулера для видеокарт Zalman VF3000F. Продукт теперь можно устанавливать на самый быстрый одночиповый графический ускоритель GeForce GTX 580. На выставке был собран системный блок с обозначенными компонентами, работающий стабильно в правильном температурном режиме.


Следующий кулер Zalman — это CNPS11X. Данное решение обладает габаритами 135 х 80 х 154 мм, в состав его конструкции входят уже привычные нам тепловые трубки и никелевое напыление. В качестве вентилятора разработчики выбрали 120-мм "пропеллер" и украсили его декоративной светодиодной подсветкой.

Процессорный кулер Zalman CNPS7X завершает наш краткий обзор охладительных систем. Этот продукт обладает нестандартным "треугольным" дизайном радиатора. Он состоит из массива алюминиевых пластин с тремя трубками из меди. Рассеивает тепло относительно компактный 92-мм вентилятор.

Конкретные сроки появления в рознице перечисленных систем охлаждения не оговариваются, но можно предположить, что данный временной интервал составит пару месяцев

Источник: www.computerbase.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости