Неизвестный боец: Radeon HD 6850 с кулером Zalman

26 октября 2010, Эткало Игорь 0
Китайский производитель представил видеокарту Radeon HD 6850 с кулером Zalman VF3000.

Недавний анонс графических адаптеров серии Radeon HD 6800 порадовал не только любителей компьютерного железа, но и его производителей. Видеочипы Barts Pro и XT предоставляют разработчикам достаточно широкое поле для экспериментов, как в плане оверклокинга, так и оснащения ускорителей нестандартными системами охлаждения.

Неизвестный боец: Radeon HD 6850 с кулером Zalman

Так, например, в Китае появилась в продаже необычная видеокарта Radeon HD 6850. Местная компания по выпуску 3D-плат оснастила её охладителем Zalman VF3000 и двумя разъёмами CrossFire вместо одного, как у референсной модели. Такой подход позволит устанавливать в компьютерной системе до четырёх ускорителей Radeon HD 6850 одновременно, лишь бы была поддержка со стороны материнской платы.

Неизвестный боец: Radeon HD 6850 с кулером Zalman

О частотной формуле Radeon HD 6850 от китайских умельцев ничего не сообщается. Можно предположить, что наличие внушительного кулера Zalman VF3000 и усиленной подсистемы питания намекает нам о повышенных частотах ядра, памяти и шейдерных блоков. Плата оснащена 6-фазным цифровым PWM, 1 Гбайт памяти GDDR5, 960 потоковыми процессорами, двумя 6-пиновыми разъёмами питания (один на референсном образце), а также разъёмами D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort.

Сейчас ничего не известно о стоимости неизвестного "графического бойца", также сложно предположить: появится ли модифицированная китайская Radeon HD 6850 за пределами азиатского рынка.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости