Cisco представила новые сетевые решения

2 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Новые продукты обеспечивает целостный архитектурный подход ко всему кампусу, ЦОДу и операторской сетевой среде.

Компания Cisco представила новые решения в области коммутации с поддержкой технологий 100 Gigabit Ethernet (GE) и 40 GE. Анонсированные продукты поддерживают новейшие отраслевые тенденции, включая облачные вычисления, видео, мобильность и распространение технологии 10 GE.

Cisco разработала две версии нового модуля серии M2 для коммутаторов Cisco Nexus 7000: двухпортовый модуль Cisco Nexus 7000 M2-Series 100 GbE с опцией XL (до 32 неблокирующих портов высокой плотности 100 GE для коммутаторов Cisco Nexus 7000) и шестипортовый модуль Cisco Nexus 7000 M2-Series 40 GbE с опцией XL (96 неблокирующих портов 40 GE для коммутаторов Cisco Nexus 7000). Новые модули предоставляют заказчику свободу выбора и возможность привязки инвестиций к приложениям.

Новое семейство продуктов Cisco Nexus 3000 включает высокопроизводительный Ethernet-коммутатор Cisco Nexus 3064-X с высокой плотностью и сверхмалой задержкой. Модель поддерживает множество вариантов подключений 1/10/40 Gigabit Ethernet.

На коммутаторах Cisco Nexus 1000V теперь поддерживаются расширяемые сети LAN (VXLAN), что резко увеличивает число сегментов LAN, которые можно создавать в облачных сетях для логического разделения пользователей и приложений в облаке. Шлюз Cisco для безопасности виртуальной среды (Virtual Security Gateway, VSG) расширил свою функциональность и теперь может поддерживать приложения в облачных сетях VXLAN.

В будущем для поддержки нарастающих требований сетевого облака коммутатор Cisco Nexus 1000V сможет масштабироваться до более чем 10 тысяч портов. Устройство Cisco Nexus 1010-X Virtual Services Appliance предоставляет выделенную аппаратную платформу для масштабируемого внедрения услуг, имеющих критически важное значение для виртуализационной инфраструктуры.

Cisco также расширила семейство кампусных коммутаторов Cisco Catalyst, чтобы предоставить сетевым менеджерам более широкий выбор вариантов для удовлетворения растущих требований видеосервисов, виртуализированных настольных систем и облачных вычислений. Интерфейсный модуль 40 Gigabit Ethernet для коммутаторов Cisco Catalyst 6500 помогает заказчикам подготовить свои сети к постепенному переходу на технологию 40 GE по мере роста и развития бизнеса. С помощью адаптера FourX каждый порт этого модуля можно превратить в четыре отдельных порта 10 GE.

Шасси Cisco Catalyst 6500 серии E протестированы для поддержки пропускной способности в 160 Гбит на слот в активном режиме. Это значит, что коммутаторы смогут поддерживать более широкую полосу пропускания и более высокую плотность портов, а также легко модернизироваться в будущем.

Коммутатор Cisco Catalyst 4500-X с фиксированной конфигурацией и высокой 1RU предназначен для кампусных сетей, имеющих ограничения по габаритам. Модель упрощает виртуализацию сети и поддерживает интегрированные сетевые услуги.

Помимо новых коммутаторов, Cisco анонсировала решения, упрощающие виртуализацию сетей и расширяющие возможности сетевого мониторинга, диагностики и управления. Так, Cisco EVN (Easy Virtual Network — простая виртуальная сеть) упрощает виртуализацию сети на платформах Cisco Catalyst 6500, Cisco Catalyst 4500 и Cisco ASR 1000. Продукт облегчает формирование изолированных друг от друга логических сетей в единой физической инфраструктуре. Это решение полностью совместимо с технологией VRF-lite и хорошо взаимодействует с MPLS-VRF и другими технологиями.

Операционная система Cisco NX-OS для коммутационных платформ Cisco Nexus обладает высокой оперативной гибкостью и эффективностью. Новые функции Cisco NX-OS, такие как PowerOn Auto-Provisioning (автоматическое выделение ресурсов при включении) и поддержка скриптов Python, позволяют адаптировать поведение сети к текущим событиям. Они упрощают конфигурацию и широко используют интеллектуальную сетевую функциональность. В настоящее время эти функции поддерживаются на платформах Cisco Nexus 3000. В дальнейшем они будут поддерживаться и на платформах Cisco Nexus 2000 и Cisco Nexus 5000.

Набор инструментов Cisco Catalyst SmartOperations для платформ коммутации Cisco Catalyst автоматизирует процессы установки, расширяет возможности мониторинга и упрощающий диагностику. Сетевой менеджер для центров обработки данных Cisco DCNM (Data Center Network Manager) упрощает управление унифицированной матрицей и поддерживает конвергентную оперативную информационную панель для локальных сетей и сетей хранения. Это решение повышает прозрачность и расширяет возможности диагностики в виртуализированных ЦОДах и облаках, тем самым сокращая совокупную стоимость владения. Cisco DCNM может устанавливаться на виртуальном блейд-сервере, работающем на устройстве Cisco Nexus 1010, которое предназначено для поддержки виртуальных сервисов.

"Надежная сетевая основа имеет первостепенное значение для современных гибких информационно-технологических стратегий, – считает Роб Содербери (Rob Soderbery), старший вице-президент компании Cisco, возглавляющий отдел корпоративных сетевых технологий. – Мы живем в эпоху быстрых перемен. Это отличное время для специалистов в области корпоративных сетей и коммутации для центров обработки данных. Объявленные сегодня решения с лучшей в отрасли производительностью и сервисными инновациями ярко демонстрируют лидерство компании Cisco".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости