Check Point: итоги первого квартала 2011 года

21 апреля 2011, Баранова Светлана 0
В первом квартале, завершившемся 31 марта 2011 года, компания продемонстрировала рост основных показателей

Компания Check Point Software Technologies объявила результаты своей финансовой деятельности за первый квартал 2011 года. Общий доход за этот период составил $281,3 млн., увеличившись на 15% по сравнению с первым кварталом 2010 года.

Операционная рентабельность по стандартам GAAP повысилась на 22% до $141,3 млн., а чистая прибыль по GAAP составила 50% по сравнению с 47% в первом квартале 2010 года. Чистый доход по GAAP достиг $122,1 млн., увеличившись на 25%, а доход на разбиаленную акцию возрос на 24% до $0,57.

"Я доволен таким успешным началом 2011 года — итоги первого квартала превысили наши ожидания. Такой рост обусловлен высококлассными продуктами Check Point для обеспечения безопасности сети и высокой производительностью программных блейдов, включая IPS и новый блейд Application Control, — говорит Гил Швед (Gil Shwed), основатель, руководитель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies. — Продолжающийся рост компании является свидетельством качества продуктов Check Point, предназначенных для обеспечения безопасности, а также успеха выбранной стратегии. Наша единственная цель — обеспечение безопасности IT-среды заказчиков. Направление 3D Security выводит безопасность на новый уровень, определяя безопасность как бизнес-процесс, объединяющий политики, персонал и выполнение требований для обеспечения более надежной защиты для каждого предприятия".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости