Check Point R75 – новая версия защиты

10 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новое решение на базе программных блейдов обеспечивает всестороннюю защиту корпоративных сетей.

Компания Check Point Software Technologies представила новую версию пакета сетевой безопасности Check Point R75, основанного на архитектуре Software Blade Architecture. Решение выходит в рамках нового направления 3D Security, которое определяет безопасность как бизнес-процесс, объединяющий политики, персонал и выполнение требований для обеспечения более надежной защиты на всех уровнях безопасности.

Новинкой в Check Point R75 является программный блейд Application Control, реализующий дифференцированный подход к контролю за приложениями. Блейд включает надежную технологию обеспечения безопасности, обеспечивает осведомленность пользователей и предлагает широкие возможности по контролю за приложениями. Это позволяет компаниям безопасно работать с инструментами Web 2.0.

Check Point R75 – новая версия защиты

Для привлечения сотрудников к процессу коррекции в новый блейд включена технология UserCheck, которая позволяет IT-администраторам настраивать политики использования приложений, исходя из уровня риска и потребностей пользователей. Технология работает в связке с библиотекой Check Point AppWiki, которая включает более 100 тысяч приложений и виджетов Web 2.0.

Еще одно нововведение — программный блейд Identity Awareness, который позволяет пользователям и группам в организациях управлять политиками безопасности на основе аутентификации. Блейд интегрируется с Active Directory, обеспечивая тем самым быстрое и простое развертывание.

Программный блейд Data Loss Prevention (DLP) предотвращает потерю важной деловой информации благодаря механизму классификации данных MultiSpect, объединяющему пользователей, контент и процессы для блокирования потенциальных уязвимостей. Технология UserCheck предупреждает пользователей о нарушениях и позволяет исправить их в режиме реального времени.

Программный блейд Intrusion Prevention (IPS) предоставляет возможность полного интегрированного предотвращения нарушений с применением средств межсетевого экрана нового поколения на многогигабитных скоростях. Программный блейд Mobile Access позволяет осуществлять безопасное подключение мобильных устройств Apple и одновременно защищает данные по испытанной технологии шифрования. Вместе с приложением Check Point Mobile Application он доступен для скачивания в App Store.

"Мы рады вывести на рынок версию, которая воплощает нашу концепцию 3D Security, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point Software Technologies. — Check Point R75 дает возможность клиентам расширить возможности межсетевого экрана до многофункционального и многостороннего межсетевого шлюза, который объединяет различные средства защиты в одно унифицированное решение, позволяющее клиентам осуществлять контроль за безопасностью для своевременного реагирования на возникающие запросы и угрозы".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости