Check Point 61000 – мощный шлюз безопасности

5 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новая система с поддержкой программных блейдов обеспечивает производительность более 1 Тбит/с

Компания Check Point представила новый шлюз безопасности Check Point 61000 Security System для информационных центров, поставщиков телекоммуникационных и облачных услуг. Решение поддерживает 70 млн. одновременных соединений и около 600 тысяч сессий в секунду.

Масштабируемая система может содержать до 12 модулей шлюза безопасности мощностью более 1 Тбит/с. В стандартной конфигурации производительность отдельных межсетевых экранов достигает 200 Гбит/с, а производительность системы предотвращения вторжению IPS — 85 Гбит/с на основе стандартного профиля и 40 Гбит/с на основе рекомендованного профиля защиты при реальном составе трафика.

Технология Check Point ClusterXL в моделях High Availability и Load Sharing работает между модулями шлюза безопасности на одной рабочей станции, обеспечивая высокоэффективную синхронизацию системы и информации о защите между компонентами. Во избежание простоя, две станции Check Point 61000 работают в режиме высокой доступности High Availability.

"Когда речь идет о защите особо прихотливых сетевых сред, безопасность и производительность являются двумя важнейшими факторами, которыми нельзя пренебречь. Система 61000 разработана с нуля для поддержки уникальных сервисных требований информационных центров и поставщиков услуг. Она сочетает в себе расширенные технологии безопасности для контроля доступа к сети и защиты от современных атак или заражений мобильных устройств — и все это при молниеносной производительности, — говорит основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software Technologies Гил Швед. — Сегодня мы поднимаем планку в сфере защиты информационных центров будущего. Наши заказчики пользуются шлюзом безопасности с блейдами программного обеспечения и оборудования, который может расти путём добавления дальнейших инноваций в сфере оборудования и ПО, и создан для усиления безопасности сети".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости