Black Series Genesis: новый кулер от компании Prolimatech

15 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Prolimatech официально представила новый процессорный кулер Black Series Genesis.

С приходом лета на рынке систем охлаждения стало заметно оживление среди производителей соответствующей продукции. Некоторые вендоры привезли свои охладительные решения на закончившуюся недавно выставку Computex 2012, другие подготовили новинки без столь значительного повода, как крупное IT-шоу. К последним относится компания Prolimatech.

Разработчики официально представили свой новый процессорный кулер, который называется Black Series Genesis. Данная система охлаждения представляет собой оригинальное решение загадочной формы. Охладитель состоит из общего медного основания, которое контактирует непосредственно с защитной крышкой CPU. От основания берут начало тепловые трубки из меди с никелевым покрытием в количестве шести штук. В свою очередь трубки проходят сквозь два массива ребер из анодированного алюминия, расположенных в перпендикулярных по отношению друг к другу плоскостях.

Физические габариты кулера Black Series Genesis внушительны: 216,5 x 146 x 160 мм, один из радиаторов при инсталляции займёт область над модулями оперативной памяти. Предполагается, что рассматриваемый охладитель ориентирован на аудиторию энтузиастов, которые обычно используют память с радиаторами. Специалисты обращают внимание, что при выборе Black Series Genesis следует оснащать компьютерную систему модулями ОЗУ с низкопрофильными охладительными элементами.

Кулер Black Series Genesis совместим с 120- и 140-мм вентиляторами, но в комплекте они не поставляются. Производитель объясняет это тем, что предоставляет пользователям свободу выбора. Ориентировочная стоимость новинки в Европе колеблется около отметки 75-80 евро.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости