ASUS Transformer Book Flip: ещё один планшетный трансформер

6 июня 2014, Баранова Светлана 0
Благодаря откидному экрану устройство легко превращается из ноутбука в планшет.

Продолжаем рассказывать о новинках, представленных компанией ASUS на выставке Computex 2014. На этот раз армию гибридов пополнил ноутбук ASUS Transformer Book Flip с Windows 8.1. Он оснащён сенсорным дисплеем, который можно откинуть на 360 градусов, превратив ноутбук в планшет. Эргономичная клавиатура и мультисенсорный тачпад с поддержкой жестов в таком режиме блокируются автоматически.

Новинка базируется на процессорах Intel Core i7/i5/i3, может быть укомплектована дискретной видеокартой, поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Максимальная ёмкость жёсткого диска в отдельных конфигурациях достигает 1,5 Тбайт, а дополнительно некоторые модификации поддерживают установку твердотельного накопителя для ускорения работы операционной системы.

Модели ASUS Transformer Book Flip TP300, ASUS Transformer Book Flip TP450 и ASUS Transformer Book Flip TP550 предлагаются с видеокартой NVIDIA GeForce 820M (2 Гбайт), но различаются размером экрана: 13,3 дюйма у первого ноутбука, 14 дюймов у второго и 15,6 дюйма у третьего. К тому же более крупные модели комплектуются мультиформатным DVD-приводом.

Модель ASUS Transformer Book Flip TP500 тоже оборудована экраном диагональю 15,6 дюйма, но к ней предлагается другая видеокарта – NVIDIA GeForce 840M (2 Гбайт). Кроме того, все конфигурации различаются списком доступных опций для HDD/SDD.

Новинки поддерживают функцию Instant On, которая позволяет ноутбуку выходить из спящего режима за пару секунд. "Проспать" устройства могут до двух недель без подзарядки, а если уровень заряда падает ниже 5%, все открытые файлы автоматически сохраняются, чтобы избежать потери данных.

Модификации ASUS Transformer Book Flip TP300 и ASUS Transformer Book Flip TP500 должны появиться на российском рынке в конце июля – начале августа 2014 года по цене от 28 тысяч рублей. О сроках выхода ASUS Transformer Book Flip TP450 и ASUS Transformer Book Flip TP550 пока не сообщается.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости