ASUS ROG Matrix – мощные видеокарты

24 марта 2014, Баранова Светлана 0
Представлены две новые геймерские модели с поддержкой Ultra HD и расширенными возможностями разгона.

Компания ASUS выпустила пару новых видеокарт в серии Republic of Gamers, ориентированной на продвинутых геймеров. Новинки, основанные на самых свежих графических процессорах от AMD и NVIDIA, поддерживают разрешение Ultra HD.

В основу ASUS Matrix GTX 780 Ti положена видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780 Ti. Ядро разогнано по сравнению с референсной моделью на 144 МГц, так что в режиме Boost работает на частоте 1072 МГц. Карта снабжена 3 Гбайт памяти GDDR5 с 384-битной шиной, работающей на частоте 7000 МГц. В набор интерфейсов входят DVI-D, DVI-I, HDMI и DisplayPort.

ASUS Matrix R9 290X основана на видеокарте AMD Radeon R9 290X. Здесь частота графического процессора повышена по сравнению с референсной на 50 МГц до 1050 МГц, а 4 Гбайт памяти GDDR5 с 512-битной шиной работают на частоте 5400 МГц. Модель имеет два выхода DVI-D, по одному HDMI и DisplayPort.

Обе новинки снабжены системой охлаждения DirectCU II с технологией прямого контакта: 10-миллиметровые медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора. Гибридные радиально-осевые вентиляторы CoolTech обеспечивают эффективное охлаждение.

Радиатор снабжён стильной матово-чёрной отделкой. Ещё одним декоративным элементом моделей ROG Matrix является специальный светодиод, цвет которого изменяется в зависимости от уровня загрузки графического процессора. Для обеспечения стабильной работы используется 14-фазная цифровая система питания DIGI+.

Новые видеокарты оптимизированы для разгона. При использовании азотного охлаждения можно воспользоваться переключателями Memory Defroster для "подогрева" памяти и LN2 для увеличения диапазона изменения напряжения. Специальная кнопка безопасного режима работы позволяет моментально вернуться к стандартным настройкам BIOS.

К новинкам прилагается утилита GPU Tweak для управления частотой работы графического ядра и памяти, напряжением питания, скоростью вентиляторов и другими параметрами. А другая утилита обеспечивает прямую трансляцию видео в Интернет в процессе игры с возможностью добавить название, подписи и изображения в окошко трансляции.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS ROG G750: мощные геймерские ноутбуки
  2. Новость NVIDIA GeForce GTX 780 Ti: новая видеокарта для геймеров
  3. Новость AMD Radeon R9 290X – геймерская видеокарта
  4. Статья Sapphire Radeon R9 290: обзор видеокарты
  5. Статья Sapphire Toxic R9 270X: обзор видеокарты с нестандартным охлаждением
  6. Компания Asus
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости