ASUS K007 – планшет на процессоре Intel Atom Moorefield

6 августа 2014, Воевода Алёна 1
Android-устройство получит 7-дюймовый дисплей, 5-мегапиксельную камеру и мощный аккумулятор.

Стало известно, что компания ASUS трудится над разработкой нового планшета на базе процессора Intel Atom Moorefield. Официальный анонс еще не состоялся, но на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) были замечены сертификационные данные устройства за номером ASUS K007. А этот факт свидетельствует о том, что премьера новинки может состояться в самом ближайшем будущем.

Из описания ясно, что планшет основан на вышеуказанном четырёхъядерном процессоре, обладающим тактовой частотой 1,8 ГГц. Роль операционной системы в таком случае должна сыграть Android, версия которой пока еще не уточнена. Объём встроенной памяти составит 16 или 32 Гбайт, а объём оперативной – не уточняется.

Модель получит 7-дюймовым дисплей с разрешением 1920х1200 точек. Также упоминается о наличии на борту аппарата 5-мегапиксельной основной камеры. Беспроводные модули представлены Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Среди спецификаций самым интересным показателем является ёмкость литий-ионного аккумулятора, которая, по данным FCC, составит целых 15000 мАч. Это очень большая цифра для устройств такого класса, поэтому существует предположение, что здесь подкралась ошибка и ёмкость всё же составляет 15 Вч (около 4000 мАч).

Ниже предлагаем посмотреть видеообзор, посвящённый одному из предыдущих планшетов ASUS.

Источник: https://apps.fcc.gov

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Сашка 11.01.2016 в 22:38

    У меня нет слов,д***мо редкое.Постоянно виснет,перестал работать автоповорот экрана,перезагрузка и сброс до заводских настроек не помогло.Постоянно ложно срабатывает сенсор,бесит когда играешь,так и хочется пи****ть его об стену!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости