ASUS ZenFone: скоро в России

8 июля 2014, Воевода Алёна 0
Готовятся к продажам модели из линейки смартфонов ASUS ZenFone с размером экрана от 4 до 6 дюймов.

Компания ASUS поделилась информацией о сроках продаж линейки смартфонов ASUS ZenFone, которая была анонсирована в январе на выставке CES 2014. Первыми странами, которые увидели новые смартфоны, стали Тайвань, Китай, а также государства Юго-Восточной Азии. Теперь очередь дошла и до отечественного рынка – модели официально представят в России 25 июля 2014 года. Отметим, что по этому поводу в Москве будет проведена презентация, которую посетит председатель совета директоров компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih).


По словам производителя, новые смартфоны вызвали большой интерес у пользователей и характеризуются приличными объёмами продаж. Так что, вполне возможно, что и на российском рынке новая продукция найдёт своего покупателя и будет пользоваться спросом.


Напомним, что серия ASUS ZenFone включает в себя три модели с экранами разного размера. ASUS ZenFone 4 оснащён 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480 точек, основан на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2520 с тактовой частотой 1,2 ГГц и имеет 1 Гбайт оперативной памяти. Смартфон снабжён фронтальной VGA-камерой и основной 5-мегапиксельной, поддерживает карты памяти объёмом до 64 Гбайт и может использовать 3G либо Wi-Fi 802.11b/g/n для подключения к сети. Новинка предлагается в пяти ярких расцветках.

ASUS ZenFone 5 обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 1280x720 точек и базируется на процессоре Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц. Камеры в этой модели более мощные – 2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная с технологией PixelMaster. Кроме того, в смартфоне реализованы технологии GloveTouch и PenTouch, которые повышают чувствительность дисплея и позволяют управлять устройством, не снимая перчаток или при помощи стилуса. Прочие спецификации аналогичны 4-дюймовой модели.


Венчает линейку ASUS ZenFone 6 с 6-дюймовым IPS-экраном разрешением 1280x720 точек. Основная камера в этом смартфоне 13-мегапиксельная, а в остальном он не отличается от 5-дюймовой модели. Обе предлагаются в четырёх вариантах расцветки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости