ASRock X79 Extreme11 – плата с улучшенной подсистемой питания

23 марта 2012, Эткало Игорь 1
Инженеры компании ASRock работают над усовершенствованием системной платы X79 Extreme11.

В ходе проведения недавней выставки CeBIT 2012 среди прочих экспонатов компании ASRock особое место занимала материнская плата ASRock X79 Extreme11. Данный продукт нацелен на сегмент оверклокеров, энтузиастов и просто любителей качественного и производительного "железа". Поэтому технические параметры рассматриваемого изделия должны быть соответствующими.

По состоянию на сегодня системная плата ASRock X79 Extreme11 ещё не анонсирована разработчиками официально, а существует в виде инженерного образца. При этом работа над будущей новинкой не прекращается. Например, отраслевые источники поделились информацией, что инженеры ASRock уже успели улучшить подсистему питания платы. Если ранее она была 16-фазной, то после определённой доработки мы видим 24-фазное питание. Это пригодится для обеспечения стабильной работы ASRock X79 Extreme11 в форсированном режиме.

В качестве элементной базы для ASRock X79 Extreme11 производитель использует высококачественные компоненты. Они также не будут лишними в случае экспериментирования над частотами процессора и видеокарты (одной или нескольких), которым предстоит работать в паре с героиней нашей заметки.

Точные сроки появления для ASRock X79 Extreme11 и стоимость платы пока не разглашаются.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • pere20 13.11.2012 в 10:28

    Какой на хрен 4-Way SLI, у меня ASRock X79 Extreme9 и то кулер в видюху упирается, а здесь что проц, что память в притык к видеокарте, так что два слота долой! А еще если как в ASRock X79 Extreme9 больше двух дисков в рейд не поставить то вообще хана. Мне пришлось к материнке докупить еще контролер на 8 каналов, а это еще дополнительно расходы, цена пол платы. Если будет такое же дерьмо как 9-я, то деньги на ветер!!! А еще интересно – если воткнут две видюхи в 3-й и 5-й слот, что бы создать 2- Way SLI, не помешает вентилятор на радиаторе чипсета, будет ли стабильно работать система? Да и цена от вертолета, $ 400 было бы достаточно!!! Какая Вещь?

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости