CeBIT 2012: ASRock представляет новинки

7 марта 2012, Баранова Светлана 0
Компания продемонстрировала на выставке целый ряд новых материнских плат для разных задач

Компания ASRock приняла участие в выставке CeBIT 2012, которая проходит в Ганновере с 6 по 10 марта 2012 года. На стенде компании представлен ряд новейших материнских плат для различных платформ, а также 3D-ориентированные HTPC.

В числе новинок – материнская плата ASRock X79 Extreme11. Модель оснащена чипом LSI SAS2308, поддерживающим сразу десять разъемов SATA3, восемь из которых могут быть использованы как SAS. Два чипа PLX PEX 8747, распаянных на плате, обеспечивают дополнительные линии PCIe 3.0, необходимые для построение мощной графической подсистемы. Четырехъядерный звуковой процессор Creative Sound Core3D поддерживает технологии THX TruStudio PRO, CrystalVoice и EAX 5.0, а также режим Scout Mode.

Другая новинка – материнская плата ASRock Z77 Extreme9. Она поддерживает процессоры Intel Core следующего поколения и память DDR3 с частотой до 2800 МГц. Цифровая подсистема питания Digi Power, построенная по схеме 8 + 4, обеспечивает стабильное энергоснабжение и точную регулировку напряжения на процессоре. Плата оснащена чипом PLX PEX 8747, благодаря чему может работать с двумя видеокартами в режиме PCIe 3.0 x16/x16 или четырьмя видеокартами в режиме PCIe Gen3 x8/x8/x8/x8.

Также плата предоставляет слот mini-PCIe для установки модуля Wi-Fi 802.11n + Bluetooth 3.0 из комплекта поставки. Кроме того, с ASRock Z77 Extreme9 поставляется панель Wi-SB, включающая в себя два порта USB 3.0 и две антенны для Wi-Fi и Bluetooth. Основанная на чипсете Intel Z77 плата поддерживает множество полезных функций, таких как Intel Smart Connect Technology, Intel Rapid Start Technology, Lucid Virtu Universal MVP и ряд других.

Еще один экспонат – материнская плата ASRock Fatal1ty X79 Champion для работы с процессорами Intel Sandy Bridge-E. Она оснащена восемью слотами DDR3 2400+, шестью разъемами SATA3, двенадцатью портами USB 3.0 и парой сетевых контроллеров с функцией Teaming. Цифровая подсистема питания платы построена по схеме 12 + 2.

Модель предлагает сразу пять слотов PCIe x16 3.0, совместимых с NVIDIA 4-Way SLI и AMD 4-Way CrossFireX. За звук в плате отвечает четырехъядерный аудио процессор Creative Sound Core3D. Также новинка оснащена портом Fatal1ty Mouse Port, обеспечивающим более точный контроль над курсором мыши.

Специально для оверклокеров на плате распаяно семь контактных площадок V-Probe, предназначенных для замера точного напряжения с помощью вольтметра. Кроме того, ASRock Fatal1ty X79 Champion оснащена контроллерами Marvel SE9230, делающими возможной работу технологии HyperDuo Plus. При наличии в системе твердотельного накопителя и жесткого диска HyperDuo Plus может превратить SSD в кэш для HDD, увеличив тем самым скорость работы системы.

Другая плата из серии Fatal1ty – ASRock Fatal1ty 990FX Professional на базе чипсета AMD 990FX, поддерживающая восьмиядерные процессоры под сокет AM3+. Среди ее ключевых особенностей – цифровая подсистема питания 12+2, твердотельные конденсаторы с золотым напылением, порт Fatal1ty Mouse Port и два сетевых порта с функцией Teaming. Плата несет на себе три графических слота с поддержкой AMD Quad CrossFireX, 3-Way CrossFireX и CrossFireX, а также NVIDIA Quad SLI и SLI.

Материнская плата ASRock A75 Pro4/MVP, основанная на чипсете AMD A75 Hudson-D3, рассчитана на работу с APU AMD Llano и имеет врожденную поддержку USB 3.0 и SATA3. Главная особенность платы – поддержка геймерской технологии Lucid Virtu Universal MVP, функций HyperFormance и Virtual Vsync. В числе прочих возможностей – поддержка AMD Dual Graphics, Steady Video и ASRock On/Off Play.

В ассортимент представленных на CeBIT 2012 материнских плат также входят модели серии ASRock IPC для промышленных ПК. Линейка включает в себя пять устройств — ASRock IMB 140, ASRock IMB 141, ASRock IMB 142, ASRock IMB 170 и ASRock IMB 370. Они могут использоваться для выполнения индустриальных задач любого типа, таких как контроль процессов, сбор информации и т. д.

Помимо материнских плат, на выставке демонстрируются и компактные мультимедийные ПК, предназначенные для создания домашнего кинотеатра. Модели серии ASRock Vision 3D базируются на чипсете Intel Huron River HM65, процессорах Intel Core второго поколения и графике NVIDIA GeForce GT540M. Они совместимы с NVIDIA 3D Vision и 3DTV Play, имеют выход HDMI 1.4a, встроенный привод Blu-Ray, Wi-Fi-адаптер 2T2R и пульт дистанционного управления с поддержкой MCE.

HTPC серии ASRock CoreHT созданы на базе того же чипсета и процессоров, но используют встроенную графику Intel HD Graphics. Они поддерживают формат Blu-ray Stereoscopic 3D через HDMI v1.4a для просмотра 3D-видео и технологии Bitstream и THX TruStudio для воспроизведения качественного звука.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ASRock
  2. Новость ASRock/Fatal1ty X79 Professional – плата для геймеров
  3. Новость ASRock Game Blaster – геймерская звуковая карта
  4. Новость ASRock AD2700-ITX: компактная плата на базе Intel Cedar Trail
  5. Новость ASRock тоже неравнодушна к тематике трансформеров
  6. Новость ASRock представляет трио плат на базе Cedar Trail
  7. Новость Материнская плата ASRock X79 Extreme6/GB: новинка с 8 слотами DIMM
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости