ASRock/Fatal1ty X79 Professional – плата для геймеров

29 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Новая материнская плата ASRock на чипсете X79 обладает большим разгонным потенциалом

Компания ASRock и профессиональный киберспортсмен Джонатан "Fatal1ty" Вендел представили новую материнскую плату ASRock/Fatal1ty X79 Professional на базе чипсета Intel X79. Модель поддерживает процессоры Intel Core i7 для сокета LGA 2011 и имеет четыре слота DIMM, в которые можно установить до 32 Гбайт оперативной памяти DDR3 с частотой 2600+ МГц.

Для создания графической подсистемы на плате предусмотрено четыре слота PCIe 3.0 с поддержкой NVIDIA 4-Way SLI и AMD 4-Way CrossFireX. За звук отвечает 8-канальный аудиокодек Realtek ALC898 с поддержкой Content Protection и THX TruStudio. Набор интерфейсов включает шесть разъемов SATA3, восемь портов USB 3.0, два IEEE1394 и сетевой адаптер Broadcom PCIE GLAN.

Японские твердотельные конденсаторы с позолотой гарантируют стабильность и долгий срок службы платы. Цифровая подсистема питания обеспечивает более точную регулировку напряжения на процессоре. Схема построения "16 + 2" увеличивает надежность системы и ее разгонный потенциал.

В новой материнской плате применяется технология ASRock XFast 555 для ускорения процессов передачи данных и повышения общей производительности системы. XFast RAM создает виртуальный диск из системной памяти, чтобы увеличить быстродействие. XFast LAN снижает задержки в онлайновых играх, выставляя для них более высокий приоритет. XFast USB увеличивает скорость передачи данных по USB. Технология Fatal1ty Mouse Port позволяет с высокой точностью изменять частоту опроса мыши в диапазоне от 125 Гц до 1000 Гц.

"Эта материнская плата линейки Fatal1ty была разработана для того, чтобы вывести ваши игровые возможности на высочайший уровень. Fatal1ty X79 Professional снабжается портом Fatal1ty Mouse Port, обеспечивающим небывалую точность контроля, которую по достоинству оценят профессиональные игроки, – комментирует Fatal1ty. – В дополнение к игровым функциям, плата предлагает владельцу четыре слота PCIe 3.0 с поддержкой 4-Way SLI и 4-Way CrossFireX. Вооружившись такой конфигурацией, вы станете смертельно опасны на поле боя".

"Материнские платы Fatal1ty являются символом качества. Новая плата обладает массой полезных функций, таких как XFast 555 и F-Stream. Ее выдающая производительность придется по душе как оверклокерам, так и игрокам", – заявил Джеймс Ли, вице-президент отдела маркетинга и продаж компании ASRock.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости