ARCHOS 50 Saphir: очень прочный смартфон

29 августа 2016, Баранова Светлана 0
Новый смартфон на Android 6.0 устойчив к царапинам, влаге, пыли, падениям и перепадам температур.

Французская компания ARCHOS анонсировала новый смартфон ARCHOS 50 Saphir. Особенность модели – корпус повышенной прочности. Устройство соответствует стандарту пыле- и влагозащиты IP68, выдерживает падения с высоты до 1 м, может провести под водой до получаса и выдерживает температуры от -20°C до +55°C. К тому же, корпус устойчив к царапинам.

Что касается технических характеристик смартфона, то он основан на четырёхъядерном процессоре MediaTek MTK6737VWT с тактовой частотой 1,5 ГГц и снабжён 2 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенного накопителя составляет 16 Гбайт, а дополнительно можно использовать карты памяти ёмкостью до 128 Гбайт. Версия операционной системы – Android 6.0 Marshmallow.

ARCHOS 50 Saphir оснащается 5-дюймовым экраном на IPS-матрице с разрешением 1280x720 точек. Экран защищён от повреждений стеклом Gorilla Glass 4. Для съёмки мультимедиа в смартфоне есть фронтальная 5-мегапиксельная камера и тыловая 8-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой.

Новинка имеет два слота для SIM-карт, поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Аккумулятор ёмкостью 5000 мАч позволяет смартфону проработать до 27 часов в режиме разговора и до 550 часов в режиме ожидания (в сетях 3G). Технология Mediatek Pump Express Plus позволяет вдвое быстрее заряжать батарею.

Официальная премьера ARCHOS 50 Saphir состоится на выставке IFA 2016 в сентябре, а в продажу смартфон поступит начиная с октября. В России ориентировочная стоимость новинки составит 15890 рублей. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих моделей смартфонов ARCHOS.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости