Meizu M3E: новый цельнометаллический флагман

11 августа 2016, Баранова Светлана 0
Представлен новый китайский двухсимник в металлическом корпусе с мощным процессором и сканером отпечатков пальцев.

Китайская компания Meizu представила флагманский смартфон Meizu M3E. Новинка обладает полным набором характеристик, полагающихся передовому смартфону, включая восьмиядерный процессор, поддержку LTE, сканер отпечатков пальцев и цельнометаллический корпус.

Meizu M3E построен на процессоре MediaTek Helio P10, снабжён 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной, а также имеет слот для карт microSD. Операционная система Android 6 Marshmallow дополнена фирменной оболочкой Flyme с дополнительными функциями, включая запись звонков и встроенный антивирус.

Смартфон оснащается 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 точек и имеет фронтальную 5-мегапиксельную камеру. Тыловая 13-мегапиксельная с сенсором Sony IMX258 снабжена 5-элементным объективом и использует быстрый фазовый автофокус.

Meizu M3E располагает двумя слотами для SIM-карт, поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth 4.1 LE, GPS с A-GPS и ГЛОНАСС. Аккумулятор 3100 мАч можно быстро зарядить благодаря технологии mCharge.

Размеры цельнометаллического корпуса смартфона составляют 153,6х75,8х7,9 мм при весе 172 г. На выбор доступны пять цветов: тёмно-серый, серебристый, золотой, синий и розовый металлик. В сенсорно-механическую клавишу mBack на корпусе Meizu M3E встроен сканер отпечатков пальцев, который позволяет блокировать доступ не только к смартфону в целом, но и к отдельным приложениям. Сама клавиша многофункциональная: касанием можно вернуться назад, коротким нажатием – выйти на главный экран, а длительным нажатием – отключить экран.

На российском рынке Meizu M3E появится, как ожидается, в октябре 2016 года. Тогда же станет известна и стоимость новинки. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое одному из предыдущих смартфонов Meizu.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости