AMD Athlon II X4: тихий анонс двух новых CPU

9 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Список предложений компании AMD увеличился на две модели центральных процессоров AMD Athlon II X4.

В середине прошлого года компания AMD представила гибридные процессоры Llano. Скептически настроенные пользователи считали, что их анонс станет причиной для отправки на пенсию микрочипов семейства Athlon II и Sempron. Однако этого не произошло: под этими брендами AMD намерена выпускать процессоры Llano с отключенным графическим ядром.

Напомним, что в ассортименте "бело-зелёных" уже имеется процессор Athlon II X4 631, который принадлежит к семейству Llano, но не располагает интегрированной графикой. Вдобавок к этому микрочипу с сокетом FM1 компания AMD без лишнего шума анонсировала две процессорные новинки – Athlon II X4 638 и Athlon II X4 641. Намедни указанные CPU прописались в официальном прайс-листе производителя.

Базовые спецификации Athlon II X4 641 таковы: четыре вычислительных ядра, тактовая частота 2,8 ГГц, на каждое из ядер приходится 1 Мбайт кэш-памяти второго уровня. Уровень термального пакета не превышает отметку 100 Вт. Технические параметры Athlon II X4 638 практически идентичны таковым у 641-й модели CPU, за исключением частоты (2,7 ГГц) и сниженного до величины 65 Вт TDP.

Стоимость Athlon II X4 641 и Athlon II X4 638 в оптовых партиях AMD равна $81. При оформлении предварительного заказа в розничных онлайн-магазинах цена вырастает до $90-95.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости