Microsoft готовит SP 1 для Exchange Server 2010

14 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Компания опубликовала сведения о некоторых нововведениях, которые будут реализованы в пакете обновлений.

Компания Microsoft сообщила, что пробная версия Microsoft Exchange Server 2010 с пакетом обновлений Service Pack 1 будет опубликована уже в июне нынешнего года. Обновления затрагивают основные функции системы обмена сообщениями и поддержки совместной работы. Список оптимизированных функций будет расширен к моменту окончания работы над SP 1.

Microsoft готовит SP 1 для Exchange Server 2010

В Service Pack 1 будут значительно расширены встроенные функции архивации Microsoft Exchange Server 2010. В частности, они будут включать следующие возможности:

  • разнесение основного и архивного почтовых ящиков пользователя по разным базам данных, что позволит организациям хранить большие объемы информации в привязке к нечасто используемым электронным адресам;
  • импорт накопленной электронной почты из файлов .PST;
  • делегирование доступа к личному архиву пользователя;
  • новые средства в консоли управления Exchange (Exchange Management Console,EMC) для создания тегов политики сохранения – они позволят настроить автоматическое удаление или архивацию электронных писем и других элементов;
  • усовершенствования в средствах сквозного поиска (Multi-Mailbox Search), которые помогут находить нужную информацию по заданным темам, ускорят процесс поиска при помощи специальной функции предварительного просмотра и дедупликации результатов поиска, а также сократят время изучения результатов благодаря возможности присваивать аннотации уже просмотренным сообщениям.

Существенно обновлены будут и функции Outlook Web App (OWA). Система управления контентом станет более эффективной и удобной, а такие действия, как "Удалить", "Отметить как прочтенное" и "Выбрать категорию" будут выполняться практически мгновенно. Длительные операции теперь не будут блокировать весь интерфейс Outlook Web App.

Кроме того, предусмотрена возможность обмениваться через веб-приложения календарями и расписанием с анонимными пользователями. Помимо всего прочего, будет обновлен и пользовательский интерфейс в OWA. Меню и значки будут усовершенствованы, а темы для индивидуального оформления программы — возвращены.

В Microsoft Exchange Server 2010 SP1 появится возможность отправлять и получать защищенные IRM сообщения без предварительного подключения мобильного устройства к Windows Mobile Device Centre. Будут расширены и другие функциональные возможности Exchange Active Sync (EAS). Это позволит реализовать оповещения пользователя о том, что его устройство заблокировано или помещено в карантин системным администратором. Кроме того, будет полностью поддерживаться представление "беседа", включая возможность синхронизации только уникальных частей сообщений.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости