Acer TravelMate 8481 – надежный ноутбук

30 июня 2011, Баранова Светлана 0
Ультратонкая модель с 14-дюймовым дисплеем оснащена сканером отпечатков пальцев и технологией защиты жесткого диска

Компания Acer представила новый ноутбук Acer TravelMate 8481. Модель выполнена в корпусе 13-дюймового ноутбука, но при этом оснащена 14-дюймовым дисплеем с тонкой рамкой (4 мм). В России новинка появится в июле по цене от 27 790 рублей.

Acer TravelMate 8481 выполнен в прочном ультратонком (2,2 см) корпусе из магний-алюминиевого сплава. Металлические петли крепления дисплея комплектуются усиленными кольцами, а функция Autolock крепко удерживает крышку ЖК-матрицы и не дает ей раскрыться случайно. Дисплей Acer ComfyView со светодиодной подсветкой имеет разрешение 1366х768 при соотношении сторон 16:9.

Новый ноутбук оснащается процессорами Intel Core второго поколения со встроенной графикой Intel HD Graphics 3000. К модели предлагаются дискретные видеокарты с поддержкой технологии NVIDIA Optimus. Предусмотрена и возможностью подключать к ноутбуку сразу несколько мониторов.

Acer TravelMate 8481 комплектуется оперативной памятью DDR3 объемом до 8 Гбайт. Ноутбук может быть одновременно оснащен стандартным жестким диском емкостью до 320 Гбайт и твердотельным накопителем (mSata) на 64 Гбайт, которые вместе могут использоваться как загрузочный/системный раздел для хранения больших массивов данных и быстрой загрузки системы.

Технология нового поколения DASP обеспечивает надежную защиту жесткого диска от механических повреждений. Футляр, в который устанавливается HDD, дает дополнительную амортизацию от ударов и толчков.

В модели имеются адаптеры WiFi 802.11b/g/n и Gigabit Ethernet. Ноутбук также снабжен встроенным многофункциональным кардридером и интерфейсом USB 3.0. Технология Power-Off USB Charging дает возможность заряжать смартфон или другие USB-устройства, даже не включая компьютер. Батареи нового поколения Acer PowerSmart гарантируют 1000 циклов полной зарядки-разрядки и обеспечивают до 13 часов автономной работы.

Дополнительная операционная система Acer InstantView на базе Linux полностью синхронизируется с Windows, загружается всего за 8 секунд и обеспечивает доступ к календарю, документам, электронной почте, контактам и веб-браузеру. Решение Acer BioProtection Fingerprint для идентификации перед запуском системы защищает компьютер от несанкционированного доступа путем распознавания отпечатка пальца.

Ноутбук снабжен клавиатурой Acer FineTouch, тачпадом с технологией распознавания нескольких одновременных касаний и горячими клавишами для прямого доступа к часто используемым функциям, таким как резервное копирование, InstantView, запуск приложений и отключение микрофона. Технология Acer DustDefender предотвращает скопление пыли внутри системы охлаждения. Реверсивный механизм в охлаждающей системе выводит пыль за пределы корпуса.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Acer
  2. Новость Acer TravelMate 5760 – профессиональный ноутбук
  3. Новость Ноутбуки Acer TravelMate получают процессоры Sandy Bridge
  4. Новость Acer TravelMate 5542: ноутбук бизнес-класса на базе AMD
  5. Новость Acer Aspire 7560, 5560 и 4560 – новые ноутбуки
  6. Новость Acer AC700 Chromebook: ищите в продаже в середине июля
  7. Новость Нетбук Acer Aspire One D257 появился в Европе
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости