Acer Chromebook 13 – хромобук на базе NVIDIA Tegra K1

13 августа 2014, Воевода Алёна 0
Ноутбук может предложить высокую производительность, длительное время автономной работы и поддержку многозадачности.

Слухи о том, что компания Acer готовит новые хромобуки, появились чуть меньше месяца назад. И вот теперь компания официально представила одну из новинок – модель Acer Chromebook 13.


Устройство основано на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra K1 с тактовой частотой 2,1 Ггц, который дополнен графическим ускорителем на архитектуре Kepler. Процессор обеспечит длительную работу аккумулятора – до 13 часов работы в автономном режиме, а отсутствие вентилятора – тихую и бесшумную работу. Кроме этого, ноутбук позволит пользователю работать сразу над несколькими задачами, а также играть в различные игры.


В зависимости от модификации объём оперативной памяти может составлять 2 или 4 Гбайт, а встроенной – 16 или 32 Гбайт. Модель оснащена 13,3-дюймовым экраном, разрешение которого составит 1366x768 или 1920x1080 точек.


Толщина устройства составляет 17 мм, а вес — 1,5 кг. Среди прочих технических характеристик: модуль Wi-Fi 802.11ac, два порта USB 3.0, интерфейс HDMI, фронтальная камера, пара встроенных динамиков и микрофон.


Стоимость младшей модификации хромобука составляет $279, а старшей – от $299. Acer Chromebook 13 доступен для предзаказа на Amazon.com и BestBuy.com. В скором времени новинка появится в ряде европейских стран, в том числе и в России.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости