ТОП-3 китайских мобильных телефонов

27 марта 2018, Ягудин Николай 0
Смартфоны из Поднебесной обладают впечатляющей функциональностью – не хуже чем, у продукции известных брендов, но приятно удивляют ценой.

Смартфоны из Поднебесной обладают впечатляющей функциональностью – не хуже чем, у продукции известных брендов, но приятно удивляют ценой.

Наиболее востребованы бренды Huawei, Meizu, Xiaomi, ZTE и другие, широкий выбор которых можно посмотреть на http://aport.ru/kitajskie_telefony/ccid1. Среди выделяющихся китайских смартфонов хитами продаж становятся модели, в которых максимально сбалансированы высокие спецификации и стоимость. Такие девайсы внешне эффектны, их можно использовать для разных задач, а их цена доступна любому: например, хиты продаж Хіaomi Redmi Note 4X, Meizu m5 note, Huawei P8 Lite 2017. Они все – "одноклассники", с равными характеристиками, а разница лишь в бенде и +/- цене.

Хіaomi Redmi Note 4X 3/32Gb

Высоким спросом пользуется Хiaomi Redmi Note 4. Экран модели – это 5.5 дюймовая IPS панель. В солнечную погоду с этим смартфоном не нужно искать затемненное место, чтобы рассмотреть дисплей, ведь у него высокая контрастность – 1000:1. Процессор восьмиядерный с частотой 2 ГГц, благодаря чему все приложения в нем работают без лишних пауз.

Матрица основной камеры – 13 Мп, фронтальная – 5 Мп. Емкость аккумулятора 4100 мА позволяет зарядить батарею за 2-3 часа. Redmi Note 4X 3 подойдет очень активным пользователям, ведь это одна из наиболее энергоэффективных и автономных моделей.

Meizu M5 Note 32gb

Емкость аккумулятора 4000 мАч – среди преимуществ Meizu M5 Note. В среднем заряда хватает на полтора-два дня пользования. Есть функция быстрой зарядки, благодаря которой телефон готов к работе за 1,5 часа. Процессора MediaTek Helio P10 и 3ГБ ОЗУ будет вполне достаточно, чтобы поиграть в не слишком тяжелые игры.

Пользователи также оценили высокую чёткость дисплея: Full HD (1920х1080) и отсутствие воздушной прослойки, яркость 450 кд/м².

Телефон очень хорош внешне: металлический, без единой вставки пластика, поэтому выглядит он как премиум-класса устройство. Главная сенсорная кнопка управления объединена со сканером отпечатка пальца.

Huawei P8 Lite 2017

Это один из первых смартфонов, который поступил в продажу с версией Андроид 7.0. Модель P8 Lite 2017 с 5,2 дюймовым экраном, FHD.

Сканер отпечатков пальцев распознает жесты. Обновленная оболочка открывает возможность приспособлению настроек телефона к каждому пользователю.

В смартфон интегрирован фирменный Kirin 655 – восьмиядерный процессор с частотой 1,7 ГГц + 2,1 ГГц. Девайс с отличными камерами: основная на 12 Мп, фронтальная – 8 Мп. Емкость аккумулятора – 3000 мАч.

Очевидно, что успех этих моделей закономерен. Производители предлагают самые нужные характеристики для обычного пользователя: оптимальный размер качественного экрана, хорошую автономность, быстрый процессор и ОЗУ, отличные камеры при разумной цене. И в этом успех "китайцев".

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости