Sony Xperia ZR – скоро в продаже

18 июня 2013, Баранова Светлана 0
В ближайшие недели начнутся российские продажи смартфона с подводной фотокамерой.

В России скоро начнутся продажи водостойкого смартфона Sony Xperia ZR. Модель появится в крупных торговых сетях в конце июня 2013 года и будет стоить 23990 рублей.

Премьера Sony Xperia ZR, напомним, состоялась в мае 2013 года. Одна из главных особенностей новинки – 13-мегапиксельная камера, способная проработать до получаса на глубине до 1,5 м. Камера создана на базе матрицы Sony Exmor RS, оборудована вспышкой, поддерживает HDR и 16-кратный цифровой зум. Включить её можно выделенной кнопкой на корпусе, которая работает даже при заблокированном экране.

Сам смартфон базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и до 8 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В модели установлен ёмкостный сенсорный дисплей диагональю 4,55 дюйма с разрешением 1280x720 точек, покрытый устойчивым к царапинам стеклом. Экран поддерживает технологии Mobile BRAVIA Engine 2 и OptiContrast для повышения качества изображения, в том числе на ярком солнечном свете. К тому же, в смартфоне используется фильтр прогнозирования движений пальцев по поверхности экрана для улучшения прокрутки.

Sony Xperia ZR поддерживает Wi-Fi, 3G, Bluetooth 4.0 и NFC, а работает под управлением Android 4.1. В России модель будет поставляться со специальной док-станцией DK28, которая служит в качестве подставки и позволяет удобно заряжать батарею.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia ZU: очередной планшетофон?
  2. Новость Sony Xperia M: новый смартфон с NFC
  3. Новость Sony Xperia Tablet Z выходит в продажу
  4. Новость Sony Xperia Tablet Z: скоро в России
  5. Новость Sony Xperia ZR: подводный смартфон
  6. Новость Sony Xperia L появится в мае
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости