Sony Xperia XA2: смартфон с топовыми функциями

9 января 2018, Баранова Светлана 0
Представлены три среднеуровневых двухсимника Sony с продвинутыми камерами.

Компания Sony Mobile представила на выставке CES 2018 три новых смартфона средней ценовой категории. Когда новинки появятся на российском рынке, пока не уточняется.

Смартфон Sony Xperia XA2 основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 630, имеет два слота для SIM-карт и работает под управлением Android 8.0 Oreo. Экран диагональю 5,2 дюйма имеет разрешение Full HD, над ним установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера с углом обзора 120 градусов. На задней металлической панели находится сканер отпечатков пальцев и 23-мегапиксельная основная камера на матрице Sony 1/2.3" Exmor RSTM. Она имеет светочувствительность ISO 12800, поддерживает запись 4K-видео и замедленную съёмку со скоростью 120 кадров в секунду.

Смартфон питается от аккумулятора ёмкостью 3300 мАч, а специальный режим Smart Stamina продлевает время работы без подзарядки. Технологии Battery Care и Qnovo Adaptive Charging обеспечивают контроль состояния батареи. Поддерживается также функция быстрой зарядки.

Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra имеет почти такие же характеристики, но экран у него 6-дюймовый, а фронтальных камер сразу две — одна с разрешением 16 Mpx и оптической стабилизацией, вторая — 8-мегапиксельная с углом обзора 120 градусов. Обе могут работать со вспышкой. Ёмкость аккумулятора в этой модели увеличена до 3580 мАч.

"Мы придерживаемся стратегии, которая основана на решении внедрения актуальных технологий в смартфоны среднего сегмента, — отмечает Хидэюки Фуруми (Hideyuki Furumi), вице-президент по глобальным продажам и маркетингу Sony Mobile Communications. — Xperia XA2 и XA2 Ultra обладают той же фронтальной камерой, которую до этого вы могли видеть в смартфонах нашей флагманской линейки. Мы планируем, что 2018 год станет годом прорыва, и с нетерпением ждем того момента, когда сможем представить вам другие инновационные разработки, которые будут реализованы во всём модельном ряду Xperia. Надеемся, это произойдёт уже в ближайшие месяцы".

Ещё одна новинка Sony — бюджетный смартфон Sony Xperia L2 с 5,5-дюймовым экраном. Он снабжён 8-мегапиксельной фронтальной камерой со 120-градусным углом обзора и тыловой 13-мегапиксельной со светосилой F2.0. Смартфон имеет два слота для SIM-карт, оснащается сканером отпечатков пальцев и питается от аккумулятора ёмкостью 3300 мАч. Операционная система устройства — Android 7.1.1 Nougat.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости