CES 2010: ASUS представляет плату на базе чипсета AMD 890G

8 января 2010, Эткало Игорь 2
Компания ASUS выпускает материнскую плату на базе нового набора системной логики AMD 890G.

В рамках выставки высоких технологий CES 2010, которая стартовала вчера в Лас-Вегасе, уже представлено немало IT-новинок, о некоторых из них мы успели рассказать в нашей новостной ленте. Среди них – материнская плата M4A89GTOD PRO производства компании ASUS, которая базируется на новейшем наборе системной логики AMD RS890.

CES 2010: ASUS представляет плату на базе чипсета AMD 890G

Новинка содержит интегрированное графическое ядро с поддержкой инструкций DirectX 10.1 и совместима с процессорами AMD с разъёмом AM3. Материнская плата ASUS M4A89GTOD PRO выполнена в форм-факторе ATX, оснащена 10-фазной системой питания и поддержкой фирменных технологий GPU NOS и TurboV, которые отвечают за разгон графической подсистемы и центрального процессора соответственно.

CES 2010: ASUS представляет плату на базе чипсета AMD 890G CES 2010: ASUS представляет плату на базе чипсета AMD 890G

Также анонсированная плата может похвастать наличием четырёх слотов DDR3-1800 и двух PCI-Express x16, которые позволяют объединить мощь двух графических адаптеров в режиме CrossFireX. Кстати, поддерживается и режим Hybrid CrossFire, что даёт возможность работать в паре интегрированному видеоядру и дискретному ускорителю, что также дарит пользователю некоторый прирост производительности в графических приложениях.

Южный мост SB800 объединяет шесть портов SATA 6,0 Гбит/с, а также USB 3.0, eSATA, Gigabit Ethernet, звук 7.1, видеовыходы D-Sub и HDMI. Массовые продажи новой материнской платы ASUS начнутся во втором квартале этого года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости