Android G1: старт продаж первого "гуглофона"

23 октября 2008, Сагдеев Айдар 1
Оператор мобильной связи T-Mobile начал продажу коммуникатора Android G1 на территории Америки

22 октября 2008 года на прилавки магазинов поступила долгожданная новинка – коммуникатор Android G1, первое устройство под управлением операционной системы Google Android. Как и предполагалось ранее, первым оператором, который получило право вывести аппарат на рынок, стала американская компания T-Mobile.

Сенсорный дисплей Android G1 сдвигается по дугообразной траектории, под ним открывается полноценная QWERTY-клавиатура, а вот блок навигационных клавиш остаётся неподвижным. Для удобства работы он выполнен под небольшим углом к оставшейся части корпуса коммуникатора. В продаже новинка появится в трёх цветовых решениях: белом, черном и коричневом.

Android G1: старт продаж первого quot;гуглофонаquot;

Одной из проблем, с которой столкнутся покупатели Android G1, станет малое количество программ, созданных под платформу Google Android. Конечно, разработчики частично решили эту проблему и оснастили аппарат, как им кажется, набором самых необходимых приложений, которые интегрированы в операционную систему. Также стоит отметить, что те, кто уже поближе познакомился с новым устройством, сообщают, что Android G1 имеет ряд некоторых недостатков, например, малое время автономной работы, весьма неудобную QWERTY-клавиатуру и неэргономичное расположение элементов управления.

Android G1: старт продаж первого quot;гуглофонаquot;

Но, не смотря на всё это, потенциальные покупатели не останутся равнодушными, увидев список технических характеристик коммуникатора Android G1:

  • Поддержка работы в четырёхдиапазонных сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 Мгц), в трёхдиапазонных сетях UMTS/HSDPA (850/1900/2100);
  • Сенорный жидкокристаллический дисплей диагональю 3,12 дюйма, разрешение 480х320 px (HVGA), поддержка отображения 65 тыс. цветов и оттенков;
  • Беспроводные интерфейсы передачи данных Wi-Fi, Bluetooth 2.0+EDR;
  • Модуль GPS-навигации;
  • 3,1 Mpx камера, поддержка функции автоматической фокусировки;
  • Объем встроенной памяти 1 Гбайт;
  • Слот для карт памяти стандарта microSD емкостью до 8 Гбайт;
  • Встроенный цифровой компас, акселерометр, датчик движения;
  • Размеры – 116,8х54,9х15,7 мм;
  • Вес – 159 граммов;
  • Время работы в режиме разговора – 5 часов, время работы в режиме ожидания – 130 часов.

Android G1: старт продаж первого quot;гуглофонаquot;

При заключении контракта на 2 года с компанией T-Mobile на поставку услуг мобильной связи, цена на коммуникатор Android G1 составит $177. В ближайшее время новинка должна поступить на прилавки магазинов Европпы и Азии.

Источник: www.gizmodo.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости