Lenovo Yoga Tablet 2: новое поколение трансформеров

10 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новые гибриды планшета и ноутбука основаны на четырёхъядерных процессорах и предлагают выбор операционных систем.

Компания Lenovo представила новую линейку планшетов-трансформеров Yoga. В серию входят модели как с Android, так и с Windows.

Планшеты Lenovo Yoga Tablet 2 основаны на четырёхъядерных процессорах Intel Atom Z3745 с тактовой частотой 1,86 ГГц и снабжены 2 Гбайт оперативной памяти. Модель с 8-дюймовым экраном имеет 16 Гбайт встроенной памяти, а 10-дюймовая модель – 32 Гбайт памяти. Обе поддерживают карты microSD объёмом до 64 Гбайт. Доступные на выбор операционные системы – Android 4.4 или Windows 8.1.

Разрешение экрана у обеих моделей составляет 1920x1200 точек. Для видеосвязи каждый планшет оснащён камерой разрешением 1,6 Mpx, для съёмки фото и видео – тыловой 8-мегапиксельной камерой с автофокусом. В набор беспроводных модулей входят двухиапазонный Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.02, а в некоторых модификациях – ещё и 4G. Устройства могут проработать от одного заряда батареи до 18 часов.

Планшеты Lenovo Yoga Tablet 2 Pro основаны обладают аналогичными характеристиками, но отличаются наличием встроенного пикопроектора, который позволяет проецировать изображение диагональю до 50 дюймов. На выбор доступны две модели: на базе Windows 8.1 с 10-дюймовым экраном разрешением 1920x1200 точек и на базе Android 4.4 KitKat с экраном диагональю 13,3 дюйма и разрешением 2560x1440 точек. Время автономной работы составляет до 15 часов от одного заряда.

Все новые устройства поддерживают несколько режимов работы: их можно использовать и как планшеты, и как ноутбуки. Также Lenovo Yoga Tablet можно превратить в стенд для просмотра видео или презентации, а новый режим "картина" позволяет повесить устройство на стену, как фоторамку.

"Второе поколение планшетов Yoga дает пользователям ещё большую свободу действий. Теперь нет необходимости держать планшет в руках. Ведь благодаря новому режиму "картина" его можно просто повесить на стену. А в зависимости от личных предпочтений пользователи могут выбрать одну из двух операционных систем: Android или Windows. Для тех же, кому нужен экран большего размера для воспроизведения мультимедийных файлов, мы создали Lenovo Yoga Tablet 2 Pro с экраном диагональю 13 дюймов. Новые функции и режимы работы, новый уровень производительности, новые модели и более широкие возможности выбора – всё это Lenovo Yoga 2", – комментирует Джефф Мередит (Jeff Meredith), вице-президент компании Lenovo по маркетингу, подразделение Lenovo Business Group.

Планшеты Lenovo Yoga Tablet 2 на базе Android появятся в продаже в ноябре 2014 года. Цена на 8-дюймовую модель составит 14990 рублей, на 10-дюймовую – 18990 рублей. Планшеты с Windows выйдут в конце ноября по неуточнённым пока ценам. Планшет Lenovo Yoga Tablet 2 Pro с 13,3-дюймовым экраном тоже появится в конце ноября 2014 года и будет стоить 29990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MWC 2014: представлен планшет-трансформер Lenovo Yoga Tablet 10 HD+
  2. Новость Lenovo представила в России свои новые продукты
  3. Новость Lenovo Yoga Tablet: планшеты с голливудским привкусом
  4. Новость Lenovo IdeaPad Yoga 11s – скоро в России
  5. Новость Lenovo IdeaPad Yoga 11S: гибридный мини-ультрабук
  6. Статья Lenovo IdeaPad Yoga 13: обзор планшетного ультрабука под управлением Windows 8
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости