Lenovo VIBE S1 Lite – смартфон для отдыха и развлечений

5 января 2016, Воевода Алёна 0
Модель получила восьмиядерный процессор, поддержку LTE и 16 Гбайт встроенной памяти.

Компания Lenovo продолжает радовать своими новыми устройствам. На этот раз на выставке CES 2016 она представила смартфон Lenovo VIBE S1 Lite. Новинка сочетает в себе приличную техническую начинку и широкие мультимедийные возможности. Кроме этого, производитель обещает доступную цену, которую, правда, еще не огласил.

Одной из особенностей смартфона Lenovo VIBE S1 Lite является 8-мегапиксельная фронтальная камера с объективом, состоящим из пяти оптических элементов, что обеспечивает отсутствие искажений. Также устройство снабдили сенсором изображения Sony и встроенной вспышкой для селфи, благодаря которой сенсор получает больше света. Кроме того, пользователю будут предложены различные средства для ретуши.


Помимо фронтальной камеры модель оснащена 13-мегапиксельной основной камерой с фазовой автофокусировкой (PDAF) и двойной светодиодной вспышкой с регулируемой цветовой температурой. Благодаря такому техническому решению снимки получаются чёткими и яркими в любое время суток.

Смартфон базируется на 64-битном восьмиядерном процессоре MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной – 16 Гбайт. Также имеется поддержка microSD-карт ёмкостью до 32 Гбайт.

Модель оснастили 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 точек и плотностью пикселей 440 ppi. Роль операционной системы играет Android 5.1 Lollipop. В набор беспроводных коммуникаций входят LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Питание обеспечивает встроенная литий-ионная батарея на 2700 мАч. На борту аппарата имеется два слота для SIM-карт.

Смартфон заключен в корпус с обрамлением металлического цвета и изогнутой задней панелью. Размеры устройства составляют 145х71х8,55 мм, а вес – 129 г.


Смартфон VIBE S1 Lite будет доступен на российском рынке в марте 2016 года. На выбор будущим покупателям будут представлены два цветовых решения: белый (Matte White) и синий (Matte Blue).

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости