ASUS готовит high-end платы для Trinity APU

25 сентября 2012, Эткало Игорь 0
К старту продаж готовятся материнские платы серии ASUS F2A85 для совместной работы с процессорами AMD Trinity.

На страницах нашего информационного ресурса мы прогнозировали появление настольных процессоров AMD Trinity APU 1 октября этого года. До обозначенной даты осталось менее одной недели, мы надеемся, что AMD не станет переносить сроки выхода новых гибридных микрочипов. Косвенным свидетельством того, что все произойдёт вовремя, можно считать оживление среди производителей материнских плат.

Так, например, компания Gigabyte уже успела поведать публике о своей системной плате Gigabyte F2A85X-UP4 класса high-end, предназначенной для совместной работы с процессорами AMD с сокетом FM2. Теперь настал черёд разработчиков из ASUS, которые готовы к началу отгрузок материнских плат серии F2A85 для микрочипов AMD Trinity. Модели данного семейства базируются на чипсете AMD A85X и обладают поддержкой ряда фирменных технологий, например, Dual Intelligent Processors 3 (DIP3) и DIGI+ Power Controls для экономии энергии, GPU Boost для увеличения производительности интегрированной графической подсистемы, USB BIOS Flashback (лёгкая перепрошивка BIOS ) и Remote GO! (мультимедийные развлечения в беспроводной сети).

В состав первой волны материнских плат ASUS для гибридных процессоров AMD второго поколения войдут четыре модели: ASUS F2A85-V Pro, ASUS F2A85-M Pro, ASUS F2A85-M, ASUS F2A85-M Le. Останавливаться на описании каждой из них мы не будем, подробная информация о грядущих новинках вынесена в сводную таблицу. Стоимость перечисленных решений пока не обозначена.

Напомним, что выход на сцену системных плат с сокетом AMD FM2 состоится одновременно с процессорными модулями AMD Trinity для настольного сегмента.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость И вновь о дате анонса AMD Trinity APU для десктопов
  3. Новость Gigabyte F2A85X-UP4: одна из первых плат для настольных Trinity APU
  4. Новость AMD ожидает существенную прибыль в 4 квартале 2012
  5. Новость Подтверждены спецификации AMD Athlon X4 семейства Trinity
  6. Новость Подробности о первых чипах AMD Trinity для десктопов
  7. Новость AMD готовит чипы Athlon II и Sempron с сокетом FM2
  8. Новость AMD Trinity для десктопов подадут к столу 1 октября?
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости