Подтверждены спецификации AMD Athlon X4 семейства Trinity

14 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Названы предварительные характеристики первых настольных процессоров AMD Trinity с отключенным графическим модулем.

Предположительно в октябре 2012 года компания AMD наконец-то представит настольные версии гибридных микрочипов Trinity APU. Отличительной чертой большинства из них станет наличие на борту производительного графического ядра. Тем не менее, некоторые процессоры семейства AMD Trinity выйдут без графической составляющей, точнее, с отключенным в заводских условиях GPU.

Наши постоянные читатели знают, что первые представители серии AMD Trinity APU с заблокированным графическим ядром войдут в состав семейства с обозначением Athlon II X4 или Athlon X4. В Сети уже проскальзывала информация о ещё не представленной официально материнской плате Gigabyte GA-F2A75M-D3H с сокетом FM2. В перечне CPU, поддерживаемых данной платой, значились микрочипы AMD серии A4-, A6-, A8- и A10, а также – Athlon X4 730, 740 и 750K.

Сегодня мы готовы поделиться с вами сведениями касательно базовых технических характеристик процессоров Athlon X4 730, 740 и 750K. Каждый из перечисленных микрочипов устанавливается в сокет FM2, несёт на борту отключенный графический модуль и, таким образом, ПК на их основе нуждается в дискретной видеокарте. Рассматриваемые процессоры обладают четырьмя вычислительными ядрами и 4 Мбайт кэш-памяти второго уровня. Модели Athlon II X4 730 и Athlon II X4 740 отличаются друг от друга лишь номинальными тактовыми частотами – 2,8 и 3,2 ГГц соответственно, TDP в обоих случаях не превышает отметку 65 Вт. Микрочип Athlon II X4 750K, как видно по суффиксу "K" в наименовании, может похвастать свободным процессорным множителем, он работает на частоте 3,4 ГГц и обладает TDP 100 Вт.

Будем надеяться, что рассмотренные процессоры AMD выйдут в свет без опозданий.

Источник: www.cpu-world.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Неопознанные Trinity APU замечены в лэптопах Lenovo
  3. Новость Процессоры AMD Trinity доступны для предзаказа
  4. Новость Подробности о первых чипах AMD Trinity для десктопов
  5. Новость Рынок CPU: большое снижение цен от AMD плюс анонс FX-4130
  6. Новость Процессоры AMD Vishera и Trinity: подтверждение спецификаций
  7. Новость AMD готовит бизнес-модели чипов Trinity
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости