HTC 8S: официальные характеристики

20 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Младшая модель HTC на базе Windows Phone 8 оснащена гигагерцевым процессором и 4-дюймовым экраном.

В нашем новостном блоке мы уже рассказывали о новых смартфонах HTC на базе Windows Phone 8, представленных 19 сентября 2012 года. В этой заметке мы бы хотели подробнее осветить характеристики младшей из анонсированных моделей – HTC 8S.

Новинка выполнена в компактном корпусе размером 120,5x63x10,28 мм и весит 113 г. Смартфон оснащён 4-дюймовым сенсорным экраном Super LCD с разрешением 800x480 точек. Дисплей защищён стеклом Gorilla Glass для лучшей прочности.

Аппаратная начинка Windows Phone 8S – двухъядерный процессор Qualcomm S4 с тактовой частотой 1 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт, объём встроенной памяти – 4 Гбайт. Её можно расширить за счёт карт microSD.

Устройство оснащено модулями Wi-Fi и Bluetooth 2.1, а также GPS-приёмником с поддержкой ГЛОНАСС. В модели установлена 5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, способная снимать видео в формате 720p. За качественное воспроизведение звука отвечает технология Beats Audio, а для подключения наушников предусмотрен стандартный разъём 3,5 мм. Ёмкость установленного в HTC 8S литий-ионного аккумулятора составляет 1700 мАч.

Младшая модель, как и HTC X8, появится в продаже в ноябре 2012 года – более точные сроки и цены пока не сообщаются. Смартфон будет предлагаться в нескольких расцветках: "черно-белое домино" (Domino), "огненная фиеста" (Fiesta Red), "атлантическая синева" (Atlantic Blue) и "изысканный серый" (High-Rise Gray).

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC 8X на Windows Phone: подробности о смартфоне
  2. Новость HTC 8X и 8S: представлены смартфоны от HTC и Microsoft
  3. Новость HTC One X5 – ты кто такой?
  4. Новость "Смартфонопланшет" HTC вновь дразнит публику
  5. Новость Смартфон HTC 8x вновь становится героем слухов
  6. Новость Смартфон HTC One X+: утечка спецификаций
  7. Компания HTC
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости