Вышла новая версия bluetooth-гарнитуры Plantronics Voyager

18 сентября 2012, Скакунов Станислав 0
Компания выпустила пятую итерацию своей известной гарнитуры Plantronics Voyager. Уже стали известны цены на новинку.

Большинство гарнитур от Plantronics, которые мы видели в этом году, были выпущены для геймеров. Однако компания не изменяет себе и недавно представила пятое поколение своих гарнитур Voyager для водителей. Во многом, это итеративный продукт, где обеспечивается длительное время автономной работы (7 часов против 6 в предыдущем продукте) и присуствуют три микрофона (ранее было два). У модели имеется дополнительная защита от ветра, а размеры на 25% меньше, нежели у предшественника. При этом представители Plantronics утверждают, что новая гарнитура по степени комфорта и удобства не уступает старой. Plantronics Voyager V поддерживает Bluetooth версий 3.0 и 4.0, а также поддержку потокового вещания через A2DP.

Гарнитура Plantronics Voyager V с Bluetooth usb-адаптером

Однако основной функцией, которая является более важной, нежели компактный дизайн и улучшенные технические характеристики, является поддержка голосовых команд. Так, например, если вам звонят, но в данный момент гарнитура находится на зарядке или просто где-то рядом, она самостоятельно сможет перенаправить вызов на телефон: достаточно произнести "Ответ" или "Игнорировать". А если просто надеть её на ухо, то гарнитура автоматически примет вызов. Более того, Plantronics Voyager V может оглашать имя вызывающего, если контакт есть в записной книжке.

Кроме этих функций, Plantronics Voyager V распознает ещё около 10 команд, например "проверка батареи" или "соедини меня", правда в этом случае придется нажать соответствующую кнопку. Завершают список нововведений дополнительные возможности управления гарнитурой через Andoid-приложение MyHeadset, откуда можно послать сигнал на гарнитуру (как на обычном радиотелефоне) или увидеть геометку о последнем местоположении Plantronics Voyager V.

Внешний вид Plantronics Voyager V

Гарнитура доступна по цене $100. Также можно приобрести специальную станцию для зарядки или бокс, каждый из вариантов стоит $30 (цены указаны для рынка США).

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости